Как сделать, чтобы Bing ответы из чата показывал чаще

Bing с умным ботом нынче в такой фаворе у публики, что многие юзеры вообще перестали пользоваться Google-поиском совсем (судя по отзывам) и теперь ищут нужную инфу в сети через новый поиск в Bing только с ответами ИИ.

Правда, чтобы ИИ в Bing работал активнее, т.е. все чаще показывал ответы из чата в выдаче по каждому конкретному запросу, надо включить соответствующую функцию в настройках поисковика. Делается это только вручную (по крайней мере, пока), но опция такая там уже предусмотрена.

К слову, если надо, наоборот, минимизировать участие ИИ в поиске и убрать его ответы из выдачи, то отключается данная фича там же, где и включается.

Не пропустите: НОВЫЙ EDGE С НОВЫМ BING И ВСТРОЕННЫМ CHATGPT: КАК УСТАНОВИТЬ

В общем,..

как сделать, чтобы Bing чаще показывал ответы из чата в поисковой выдаче

Значит, уточним на всякий случай, сейчас (т.е. на момент публикации этого поста) ответы из чата Bing в результаты поисковой выдачи по каждому конкретному запросу пользователя включает с определенной регулярностью, но не каждый раз.

А чтобы видеть ответы умного бота в поисковой выдаче чаще, делаем следующее:

  • на сайте bing.com открываем меню настроек поисковика (3 полоски — в правом верхнем углу экрана);
  • в меню кликаем «Labs«;
  • и тут же, в открывшемся ниже подменю вместо «Автоматически (по умолчанию)» активируем опцию «Чаще«;
  • либо, как мы уже отметили, если ответы бота в выдаче не нужны, то тогда в этом же меню вместо «Автоматически (по умолчанию)» ставим «Отключено«:

Как сделать, чтобы Bing ответы из чата показывал чаще

Не пропустите: ЧАТ BING И БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ В БРАУЗЕРЕ EDGE: КАК УБРАТЬ, КОГДА МЕШАЮТ

И здесь отметим еще один важный момент. Ответы ИИ-бота в выдаче появляются не вместе с обычными результатами поиска, а с некоторой задержкой (ответы за запросы бот, как известно, генерирует не мгновенно), так что, иногда (в зависимости от запроса) нужно будет подождать на пару секунд дольше.

В целом же с новым ИИ-функционалом поиск Bing пока работает очень даже неплохо и удобен как минимум тем, что теперь он лучше понимать, что именно хочет найти пользователь, и соответствующим образом фильтрует результаты. А что из этого получится, будем посмотреть все вместе…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях