Audi изучает возможность строительства завода электромобилей в США

Немецкий автопроизводитель Audi рассматривает возможность строительства нового завода по производству электромобилей в США с привлечением субсидиями, предусмотренных местным Законом о снижении инфляции (IRA).

Об этом сообщает агентство Reuters.

«У нас пока нет мощностей по производству электромобилей на территории США. Но с принятием правительством США закона о снижении инфляции такой проект, конечно, становится очень привлекательным», — подчеркнул глава Audi Маркус Дюсманн в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Однако, по его словам, окончательное решение еще не принято. Пресс-служба Audi впоследствии подтвердил информацию из интервью.

Volkswagen Group, крупнейший производитель автомобилей в Европе, планирует в будущем увеличить производство в США с ориентацией в первую очередь на местный рынок.

Не пропустите: FAW И AUDI ЗАПУСТИЛИ ЗАВОД ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ В КИТАЕ [ВИДЕО]

Как отметил в интервью Дюсманн, вполне вероятно, что Audi построит завод по производству электромобилей в США в сотрудничестве с другими брендами группы.

Американский закон об IRA, принятый в августе прошлого года, предлагает субсидии и налоговые льготы для американских производителей. Он также предусматривает налоговые льготы в размере 7500 долларов США для каждого покупателя электромобиля, произведенного в Северной Америке, сообщает Reuters.

Volkswagen Group объявила в марте прошлого года о намерении инвестировать в Северную Америку не менее $7.1 млрд в течение следующих пяти лет. К 2030 году VW планирует расширить линейку электромобилей на 25 новых моделей. via

Доля Tesla на региональных рынках электромобилей в мире

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях