В КНР открыт центр контроля качества водородной энергии [видео]

В понедельник в городе Чунцин начал свою работу Национальный центр контроля и тестирования качества водородной энергии. Его создание нацелено на стимулирование развития сферы производства авто на водородных топливных элементах.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 500 млн юаней (ок. $73.9 млн).

Площадь объекта составляет около 12,67 га, на его территории расположены лаборатории в таких областях, как транспортные средства на водородной энергии, водородные топливные элементы и силовые агрегаты.

Центр сможет предоставлять испытательные услуги всей производственной цепочке, включая автомобили на водородных топливных элементах, ключевые автозапчасти и качество водорода.

Не пропустите: FOTON УСПЕШНО ИСПЫТАЛА АВТОБУСЫ НА ВОДОРОДНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ ПРИ МИНУС 30 ГРАДУСАХ

Для Китая это первый подобный центр. Он был создан автомобилестроительной исследовательской компанией China Automotive Engineering Research Institute Co., Ltd.

В последние годы власти Чунцина активизируют усилия по содействию развитию автомобильной промышленности на водородных топливных элементах.

На фоне этого ряд автопроизводителей наладили выпуск различных моделей автомобилей, работающих на водородных топливных элементах, а также собрали ключевые компании, задействованные в производственной цепочке, которые занимаются производством комплектующих.

Не пропустите: KAWASAKI ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА ПРОЕКТ ВОДОРОДНОГО ТАНКЕРА [ВИДЕО]

Чунцин сотрудничает с соседней провинцией Сычуань в строительстве «водородного коридора», в рамках которого к 2025 году ожидается ввод в эксплуатацию около 1 000 логистических транспортных средств на водородных топливных элементах. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях