Ошибка Duhok Lester в CoD Vanguard на PS5 или PS4: как устранять

В COD Vanguard на внезапно случилась ошибка Duhok Lester. Это когда игра все время пишет, что требуется обновление и зайти дальше никак не получается.

В большинстве случаев код Duhok Lester означает просто очередной сбой подключения к серверу.

Но иногда случается и так, что эта же ошибка возникает из-за повреждения файлов игры либо с привязкой к учетке Activision что-то не так. Либо же вообще вроде как и без причин, но проблема все равно есть и играть не дает.

В общем, к вопросу, что этим делать. Рассказываем.

ошибка Duhok Lester в Call of Duty — проверяем статус сервера

Первым же делом. Чтобы не суетиться потом и не тратить время (и нервы) почем зря. Просто идем на официальную страницу службы техподдержки Call of Duty Vanguard на сайте Activision…

[ВОТ ССЫЛКА]

…и смотрим инфу о текущем статусе серверов игры (а лучше, мониторим её в течение некоторого времени — для пущей надежности). Заодно оттуда же можно проверить статус серверов PSN (а также всех прочих игровых платформ), а также заглянуть в @ATVIAssist, т.е. в  оф.твиттер саппорта — на предмет свежих новостей о ситуации с серверами и камментов других игроков.

Плюс, проверяем подключение (перезагружаем консоль и роутер) со своей стороны.

И только когда со связью все ОК, а также имеется твердое понимание, что на стороне сервера тоже всё в поряде (на сайте горит зелененький флажок «All platforms ONLINE» и в твиттере публика ни на какие сбои не жалуется), тогда двигаем дальше.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MODERN WARFARE 2: ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКИ, ТЕКСТУРЫ, DIRECTX И ПР.

ошибка Duhok Lester в Call of Duty — обновляем игру

В особенности, когда есть подозрение, что обнова просто еще не успела установиться полностью или почему-то не начала устанавливаться вообще. Поэтому, как обычно:

  • выделяем Call of Duty Vanguard на главном экране и жмем кнопку «Options» контроллера;
  • далее — «Проверить наличие обновлений» и жмем «Х«.

Консоль автоматом найдет и установит обновленную версию CoD (если она доступна и еще не установлена), после чего запускаем игру и проверяем результат.

ошибка Duhok Lester в Call of Duty — отключаем автозагрузку обновлений

В качестве временно меры, конечно. Пока не разберемся с ошибкой Duhok Lester. А отключать автозагрузку нужно для того, чтобы консоль не качала в фоновом режиме апдейты других игрушек и не забивала канал лишним трафиком.

Следовательно:

  • если играем на PS4 — Настройки > Система > Автоматические загрузки, отключаем опцию «Файлы обновления приложений» и перезагружаем консоль;
  • если играем на PS5 — Настройки > Сохраненные данные и настройки игры/приложения > Автоматические обновления, отключаем опцию «Автоматическая загрузка» и перезагружаем консоль.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ PS5: ОШИБКИ, БАГИ И ПРОЧЕЕ ‘ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК’

ошибка Duhok Lester в Call of Duty — проверяем учетку Activision

А точнее, в данном конкретном случае перепроверить надо привязку аккаунтов Activision и PlayStation. Поскольку именно ошибка Duhok Lester может указывать еще и на то, что обе учетки не связаны. Значит:

  • идем на Activision (с компа или со смартфона) — [ССЫЛКА] — логинимся и далее кликаем по кнопке «Профиль«;
  • на следующей странице в списке привязанных учеток должна числится учетка PlayStation;
  • если она числится, но не приязана, то привязываем, и потом пробуем зайти в игру на консоли еще раз.

ошибка Duhok Lester в Call of Duty — настраиваем MTU

MTU (Maximum Transmission Unit) консоли тоже может быть косвенной причиной ошибки Duhok Lester, если после ручной его настройки выбран был протокол, который не поддерживает сервер Call of Duty Vanguard.

Если быстро и просто, то устраняется проблема путем переключения MTU на автоматические настройки. Однако во избежание проблем с производительностью настраивать MTU в каждом конкретном случае надо с учетом возможностей канала подключения.

Не пропустите: ЕСЛИ В COD VANGUARD ПОИСК БОЯ БЕСКОНЕЧНЫЙ: ОБХОДИМ БАГ

Итого, в нашем же случае сделать надо следующее:

  • если играем на PS4 — Настройки > Сеть > Установить соединение с интернетом, выбираем тип подключения (Wi-Fi или кабель) и далее Специальный > Автоматически > Не указывать > Автоматически > Вручную (на экране «Настройки MTU«), ставим 1475, после чего запускаем игру и тестируем, а затем в зависимости от того, как она работает, снова идем в настройки MTU и, соответственно, либо ставим 1500, либо 1450.
  • если играем на PS5 — Настройки > Сеть > Установить соединение с интернетом, выбираем тип подключения (Wi-Fi или кабель), жмем «Параметры MTU«, далее снижаем дефолтное значение на 25, после этого запускаем игру и тестируем, и затем в зависимости от того, как она работает, снова идем в настройки MTU и, соответственно, либо ставим 1500, либо 1450.

ошибка Duhok Lester в Call of Duty — переустанавливаем

Если ни одна из описанных выше мер должного эффекта так и не возымела, то, очевидно, проще будет переустановить Call of Duty Vanguard.

То есть, удаляем игру полностью, а затем качаем и устанавливаем её по-новой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях