Играем руками: ТОП 10 самых ярких игр с отслеживанием рук для Oculus Quest 2

В официальном Oculus Store всякого интересного много, но когда есть SideQuest, то всегда можно скачать и установить еще больше хороших и интересных игрушек. В том числе и таких, которые поддерживают отслеживание рук, т.е. трекинг.

Так что, сначала ставим SideQuest (если оно еще не установлено) на Oculus Quest 2 или (Oculus Quest) — в любом случае не помешает.

Ну и не забываем также, что технология отслеживание рук у Oculus Quest 2 лучше всего работает в хорошо освещенных помещениях (чем ярче, тем лучше) — это важно.

Не пропустите: КАК УСТАНАВЛИВАТЬ СТОРОННИЕ APK НА OCULUS QUEST

А какие из игрушек с поддержкой трекинга рук самые толковые (на наш взгляд), мы сейчас расскажем. Итак,..

ТОП 10 лучших игр с отслеживанием рук для Oculus Quest 2
#1 — Curious Tale of the Stolen Pets

«Загадочная история украденных питомцев» (название перевели, как получилось) — это очаровательная в своей универсальности игрушка-головоломка, которая точно поднимет настроение всем. Пол, возраст, уровень освоения VR-навыков и прочие технические моменты категорически не важны.

Надеваем Oculus, погружаемся в прикольнейший виртуальный мир игры и просто ищем милых маленьких зверушек под классную музыку, открывая для себя ту самую «загадочную историю» из детских воспоминаний. Трекинг в сюжет вписан идеально:

Не пропустите: ОТСЛЕЖИВАНИЕ РУК У OCULUS QUEST: КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ [АРХИВЪ]

#2 — Cubism

Это тетромино, или такой себе симпатичный конструктор-головоломка в трехмерной среде (ну, почти). Отдельные 3D-фигурки разной формы нужно сложить в большую фигуру заданной формы. Руками, разумеется. А точнее пальцами.

Берем и складываем. Сначала вроде как всё очень просто, но потом игра постепенно усложняется и напрягать надо не только руки, но и  весь наличный мыслительный аппарат. И всё равно не факт, что получится пройти всю игру.

#3 — Vacation Simulator

Долгожданное продолжение Job Simulator, популярнейшего VR-шедевра от студии Owlchemy Labs. Со всем полагающимся изобилием позитивных впечатлений и эмоций.

После напряженных «рабочих дней» предыдущего симулятора на этих «Канукулах» вас ждут тропический пляж, живописный лес и даже заснеженные горы. Где можно и нужно поджарить зефирки на костре, покататься на лыжах, настроить замков из песка. И все это тоже собственноручно. Отдыхаем в общем!

Не пропустите: OCULUS QUEST 2 ВИСНЕТ ВО ВРЕМЯ СОПРЯЖЕНИЯ: ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

#4 — Waltz of the Wizard: Natural Magic

Натуральная практическая магия однако. С вами в роли самого настоящего волшебника, наделенного почти неограниченной магической силой. Впрочем, прежде чем выбираться в мир, полный всяких злодеев и монстров, немного потренировать свое колдовское мастерство в специально оборудованном для этого помещении будет категорически не лишним.

К слову, помимо технологии трекинга рук в целом в этой игре успешно реализована также новейшая система движений, которая очень помогает забыть о «фальши» обычных VR-жестов и лучше погрузиться в происходящее вокруг.

Не пропустите: ФУНКЦИЯ SPACE SENSE У OCULUS QUEST 2: ТО ЭТО И КАКОЙ ОТ НЕЁ ТОЛК

#5 — Hand Physics Lab

Как говорит Деннис Кунерт из студии Holoception, автор и разработчик этой увлекательной игры, с отслеживанием рук в виртуальной среде он активно экспериментирует с тех самых пор, когда компания Oculus открыла доступ к этой технологии для широкого круга специалистов.

И результат налицо. Полная версия игры, представленная в Oculus Store, включает сегодня порядка 80 разноплановых головоломок, уйму наград за их прохождение и черную кошку, которую можно погладить своей рукой в виртуальной реальности игры.

#6 — Startenders

Как в фильме «Коктейль» с молодым Томом Крузом, только обстановочка бара «немножко» другая, фантастически космическая. В остальном же — буквально один в один.

Толпа народу возле стойки, сплошной поток заказов на самые экзотические напитки. И вы в качестве самого главного действующего лица в этой сумасшедшей феерии. Супер-бармен в виртуальном баре для инопланетян, знаток тысячи рецептов, непревзойденный мастер космических коктейлей и повелитель причудливой барной техники. И руки, которые творят настоящие чудеса!

#7 — Tiny Castles

Прекрасная иллюстрация того, насколько уместно и классно отслеживание рук работает в современной VR-игре приключенческого жанра. Собственно, для наглядной демонстрации данного факта эта игрушка и была разработана изначально.

По времени Tiny Castles довольно непродолжительная (к сожалению), но зато механика трекинга рук в ней проработан до уровня реальной магии. Плюс к этому, игрушка полностью бесплатная, в том числе и в официальном Oculus Store.

Не пропустите: БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ OCULUS QUEST 2: НАШ TOP5 НА 2021 ГОД

#8 — Tea for God

Т.н. «бесконечный процедурно-генерируемый опыт» — это как раз оно. Проще говоря, по мере прохождения игры она сама для вас создает целый новый мир. Снова и снова. И каждый раз разный.

Кроме того, Tea for God — одно из лучших в плане качества и комфорта VR-решений для комнатного применения (игра по сути сама адаптируется к размерам и конфигурации помещения), а также один из лучших вариантов реализации технологии трекинга в виртуальной среде. Здесь всё, что называется «на пальцах»: создание оружия, удары, управление игровыми объектами и пр.

#9 — VRtuos

Ну как же без музыки? А если еще и была когда-то в жизни мечта научиться играть на фортепиано, то VRtuos — это весьма и весьма существенный шаг к её осуществлению. Пусть и виртуальному.

Какие-то азы игры на рояле в этой игре вы гарантированно усвоите. Легко и просто. Как минимум, VRtuos научит попадать по нужным клавишам и удерживать нажатия правильно. Для старта в игре предусмотрено всего пять разных музыкальных композиций.

Но это никак не мешает точно так же легко и просто учить какие угодно песни — VRtuos поддерживает формат MIDI и в игру можно без проблем импортировать любую музыку. И версия Pro тоже предусмотрена:

Не пропустите: ЕСЛИ OCULUS QUEST 2 ЗАПОТЕВАЕТ — ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ

#10 — VRWorkout

А это вообще никакая не игра! Кончились игры. Кто сказал, что спорт в виртуальном мире тоже виртуальный? Это вам не Beat Saber и даже не Pistol Whip.

VRWorkout отслеживает не только руки, но и всё остальное, к чему они прицеплены. По полной программе! Пока у вас хватит «дыхалки». И так, что и руки, и ноги потом отваливаться будут. Воркаут в Oculus Quest 2 — это, конечно, та еще затея. А с другой стороны, почему нет? Тем более, что разрабы явно в теме и «игрушку» обновляют и дополняют регулярно, потому скучно никак не будет!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях