Бесплатные игры для Oculus Quest 2: наш TOP5 на 2021 год

Гарнитура Oculus Quest 2 интересна не только тем, что в отличие от большинства «шлемов» работает она безо всяких кабелей и внешних систем трекинга, но и тем, что для неё есть уйма совершенно бесплатных игрушек, притом весьма качественных.

Вот о самых свежих и интересных (на наш взгляд) из них сейчас и расскажем. С картинками, как положено!

Итак,..

  • бесплатные игры для Oculus Quest 2 — Bait!

В классной VR-игрушке, как мы знаем, значение имеет не только и не столько на экшн, сколько сама внутренняя атмосфера. Bait! — как раз об этом. Виртуальный мир игры охватывает и увлекает вас сразу и, что называется, по-полной. Притом иногда настолько, что обозревая тамошние красоты, даже забываешь иногда, что игра на самом деле о рыбалке и вроде как что-то поймать тоже не лишним будет.

Впрочем, сюжет об этом в любом случае напомнит. В Bait! рыбу ловить придется, иначе работодателю нечего будет показывать в своем аквариуме. Ну и для нормальной рыбалки в игре тоже есть всё: несколько видов рыб, четыре разных озера и целых два магазина, где можно прикупить снасти покруче. Работает Bait! не только на Quest 2, но и на первом Quest-е, а также поддерживает Oculus Touch.

Не пропустите: КАК УСТАНАВЛИВАТЬ СТОРОННИЕ APK НА OCULUS QUEST

  • бесплатные игры для Oculus Quest 2 — Epic Roller Coasters

Игрушка на тот случай, когда хочется острых ощущений. И не нарисованных (графику по сторонам обозревать будет некогда), а самых что ни есть реальных, да поострее. В Epic Roller Coasters с этим всё в порядке — скорость, драйв, все виражи и перегрузки тут ощущаются просто физически.

Вплоть до того, что без пакетика не обойтись. Этот факт обязательно учитываем, и если появляется тошнота, то лучше тормознуть и не напрягать организм. Тем более, что в настройках игры есть несколько полезных опций, которые помогают при необходимости снизить чувство дискомфорта и играть спокойнее. Если же, наоборот, вестибулярный аппарат уже натренирован и ему всё нипочем, то загоняем настройки на 11 и катаемся по-настоящему.

  • бесплатные игры для Oculus Quest 2 — Half + Half

Реальность на то и виртуальная, чтобы в ней можно было сделать всё не так, как в жизни. Новая реальность — новые впечатления. И многопользовательская Half + Half, головоломка и социальный эксперимент одновременно, ориентирована на то, чтобы эти впечатления были максимально яркими и приятными.

Собственно, в этом и состоит основная цель этой игрушки — дать возможность отвлечься от прочих реальностей и просто пофаниться. Разработчики так и написали, что Half + Half — это развлекалка, и для вас, и для всех кто рядом и играет вместе с вами.

Не пропустите: Сейвы игр с Oculus Quest 2 и Quest: как включить бэкап и где их искать

  • бесплатные игры для Oculus Quest 2 — Bogo

Quest 2 у вас появилась (купили, подарили и т.д.) буквально только что, и вы её даже толком изучить еще не успели? Отлично! Прикольный Bogo процесс освоения этой VR-гарнитуры сделает предельно веселым и содержательным.

Зверька нужно просто кормить и гладить (можно даже животик ему почесать) — ничего сложного, но по ходу дела вы быстро (и бесплатно) учитесь управлять своей новой Oculus Quest 2 и постепенно привыкаете к виртуальной реальности.

  • бесплатные игры для Oculus Quest 2 — Mission: ISS

Добро пожаловать на на борт Международной космической станции. Да-да, той самой настоящей МКС. И посещаете станцию вы не для того, чтобы отражать нападение инопланетян или участвовать в космических баталиях, а сугубо в научных целях. Это фактически полноценная виртуальная экскурсия, притом в условиях невесомости и с возможностью выхода в открытый космос.

Плюс к этому, в «Миссия: МКС» есть множество интереснейших деталей и информационных вставок, предоставленных настоящими астронавтами NASA. Любителям науки и технологий точно понравится. Опять же, денег за это не берут — игра бесплатная.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях