Если из-за глюка Google Play глючит Android Auto

Когда Android Auto в машине ведет себя как-то не так (к примеру, на голосовые команды не реагирует, виснет и т.п.) или вообще не работает, то не факт, что проблема — именно в самом приложении. Это может быть и глюк сервисов Google Play…

Android Auto, напомним, как и большинство других фирменных мобильных программ Google, нормально функционирует только при условии нормальной работы сервисов Google Play (Google Play Services).

А их, в свою очередь, надо постоянно и своевременно обновлять, иначе может быть (и бывает) всякое.

Не пропустите: Google Карты в Android Auto теряют сигнал GPS и не определяют местоположение

Кроме того, сервисы Google Play и все связанные с ними приложения еще часто сбоят как раз по факту установки очередного обновления.

В общем,..

что делать, когда из-за глюка Google Play глючит Android Auto?

Значит, в таком случае первым делом проверяем версию Google Play Services, обновляем приложение (если доступна новая версия), а потом полностью выключаем приложение Android Auto в смартфоне (для пущей надежности лучше  перезагрузить смартфон).

Далее (т.е. когда Android Auto в смартфоне точно закрыто и не работает) в смартфоне активируем подключение к Интернету и подключаем аппарат к «голове» машины. И главное, даже когда Android Auto автоматом откроется на экране, то его не трогаем (пока).

Открываем смартфон и ищем уведомление с запросом настроить приложение Android Auto. Если оно не отображается на экране (или в шторке), то открываем «Уведомления» вручную и смотрим там, запрос должен быть обязательно.

Находим его, тапаем, после чего откроется стандартная программка настройки. Выполняем всю процедуру до конца и подтверждаем все рекомендуемые разрешения для приложения Android Auto (доступ к телефону, контактам, календарю и пр).

После этого отключаем смартфон от бортовой системы авто, затем подключаем его еще раз и проверяем, как запускает и работает Android Auto.

Если Android Auto не запускается, то проверяем версию Google Play Services еще раз. Для этого открываем Play Маркет, в списке находим Google Play Services и тапаем «Обновить«. После установки обновления перезагружаем смартфон и повторяем процедуру переподключения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях