Если JBL Free X не подключаются к смартфону или левый к правому [архивъ]

Как и у любых других беспроводных наушников типа true wireless (TWS), у JBL Free X тоже иногда случается так, что они не подключаются к смартфону, либо левый и правый наушники не подключаются друг к дружке…

Проблемки это, конечно, неприятные, но в большинстве таких случаев, как показывает практика, устраняются они легко и просто (при условии, конечно, что наушники до этого не били, не купали и т.п.).

И сейчас мы вкратце расскажем, как это можно сделать.

Не пропустите: Самые универсальные проблемы TWS наушников: как устранять, когда что-то не так

Итак, по порядку:

#1 — как вручную переподключить JBL Free X к смартфону (планшету ) по Bluetooth

Значит, если (или когда) JBL Free X не подключаются автоматически к «своему» смартфону (то есть, к тому, к которому они уже были подключены и должны подключаться автоматом), то:

  • отключаем оба наушника (и левый, и правый) отдельно — для этого надо нажать и подержать 5 секунд кнопки на обоих наушниках;
  • после того, как оба наушника выключатся, включаем их в режиме сопряжения — для этого, снова жмем и держим 8 секунд кнопки на обоих наушниках;
  • и после того, как индикатор на правом JBL Free X начнет мигать поочередно синим и белым, подключаем правый наушник к смартфоны (Bluetooth в смартфоне, само собой, должен быть включен).

Если не работает левый JBL Free X: как решить проблемку

#2 — как переподключить друг к другу левый и правый JBL Free X

Это на тот случай, если вдруг наушники «потеряют» пару (а такое тоже бывает). Значит:

  • отключаем оба наушника (и левый, и правый) отдельно — для этого надо нажать и подержать 5 секунд кнопки на обоих наушниках;
  • после того, как оба наушника выключатся, просто жмем по 3 раза кнопки на обоих наушниках (активация процедуры переподключения).

Собственно, на этом всё. Впрочем, напомним также на всякий случай, что в режиме телефонной гарнитуры модель JBL Free X автоматически переключается в режим «Моно«.

В этом режиме работает только правый наушник (левый звук не воспроизводит). Это нормально, так и должно быть. Как пишет производитель, сделано это для того, чтобы устную речь наушник воспроизводил как можно более качественно.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях