Если не работает левый JBL Free X: как решить проблемку

Время от времени бывает так, что левый JBL Free X не подключается автоматом к правому, и, следовательно, не воспроизводит потом звук, то бишь, играет только правый наушник.

Как урегулировать эту проблемку, сейчас расскажем.

Итак, как мы знаем, полностью беспроводные Bluetooth-наушники, а точнее, беспроводная гарнитура JBL Free X, как и большинство моделей типа true wireless работают по традиционной схеме.

А именно, при подключении наушников к смартфону (планшету, ноуту, плееру и т.д.) подключаются они не оба сразу, а по очереди. Сначала к смартфону подключается правый наушник, который в паре является основным, а затем к правому в автоматическом режиме подключается левый JBL Free X. И только после того, как левый к правому подключится нормально, играть будут оба наушника.

Однако, как мы уже сказали, бывает и так, что левый наушник корректно не подключился и играет только правый. Что в таком случае делать?

Значит, по порядку:

как правильно подключить беспроводные JBL Free X к смартфону

Напомним вкратце, согласно руководству пользователя, стандартная процедура подключения модели JBL Free X к устройству воспроизведения — смартфону, планшету, ноутбуку, плееру и пр. — выполняется следующим образом:

  • проверяем уровень заряда батарей наушников и кейса (наушники должны быть заряжены), вкладываем оба наушника в кейс и далее…
  • вынимаем правый наушник из зарядного кейса, после чего он должен включится и автоматически переключится в режим сопряжения (индикатор начнет мигать синим);
  • после этого вынимаем из кейса левый наушник, который спустя секунду-другую времени должен сам обнаружить правый наушник и автоматически к нему подключится, после чего индикатор на левом наушнике тоже начнет мигать синим (указывая на то, что левый JBL Free X к правому подключился нормально, и оба наушника находятся в режиме сопряжения);
  • открываем настройки Bluetooth смартфона, в списке обнаруженных устройств находим JBL Free X, тапаем по названию и завершаем процедуру подключения.

но если правый и левый JBL Free X автоматически не соединяются, то

  • вкладываем оба наушника обратно в зарядный кейс и потом извлекаем их заново;
  • находим и нажимаем кнопки на обоих наушниках и удерживаем нажатия дольше 5 секунд, пока индикаторы на наушниках не начнут поочередно мигать белым и синим;
  • открываем настройки Bluetooth смартфона, в списке обнаруженных устройств находим JBL Free X, тапаем по названию и завершаем процедуру подключения.

Если наушники ранее уже были подключены к смартфону, а потом перестал работать левый, то просто удаляем текущую пару в настройках Bluetooth смартфона и переподключаем JBL Free X по-новой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях