Проблемы с Bluetooth-сопряжением у Huawei Watch GT ?

Значит, если смартфон и/или приложение «Здоровье» (Health) Huawei Watch GT что называется «не видят», то, вероятнее всего, имеет место быть какая-то проблема с сопряжением, то есть, с подключением смарт-часов по Bluetooth.

И в этом посте — о том, как её устранять.

Начнем на всякий случай издалека. Итак:

Как подключить смарт-часы Huawei Watch GT к смартфону:
  • это может быть любой Android-смартфон (с версией Android от 4.4 и выше) или iPhone (с iOS 9 и выше);
  • качаем и устанавливаем приложение Huawei Health (с Google Play или из App Store) либо, если оно уже установлено, то обновляем до последней версии
  • включаем Bluetooth в смартфоне;
  • активируем часы (нажать и подержать верхнюю кнопку);
  • в смартфоне открываем приложение Huawei Health, «плюсик» в правом верхнем углу экрана, в списке обнаруженных Bluetooth-устройство выбираем свои часы, жмем кнопку «Сопрячь» и завершаем процедуру подключения, не забывая предоставить все разрешения.
Как подключить Huawei Watch GT к другому смартфону

Процедура подключения та же. Однако подключать эти смарт-часы к другому смартфону можно только после того, как они будут успешно «отвязаны» от предыдущего смартфона.

Следовательно, сначала проверяем состояние их подключения в приложении «Здоровье» первого смартфона, и если Huawei Watch GT отображаются в списке подключенных устройств, то «отвязываем» их.

Делается это, напомним, следующим образом:

  • в Android-смартфоне: открываем приложение «Здоровье«, переходим в «Устройства«, тапаем по названию своих Huawei Watch в списке, далее жмем «Отменить сопряжение» (либо заходим в «Настройки» смартфона, тапаем «Bluetooth«, в списке тапаем по названию часов и затем жмем «Удалить«);
  • в iPhone: сначала открываем приложение «Здоровье«, переходим в «Устройства«, тапаем по названию своих Huawei Watch в списке, далее жмем «Отменить сопряжение«, после этого заходим в «Настройки» Bluetooth процедуру «Забыть это устройство» для Huawei Watch.
Если не получается подключить Huawei Watch GT после отключения

Для начала проверяем: а) чтобы Bluetooth смартфона был включен; и б) чтобы смарт-часы находились в зоне действия Bluetooth-модуля смартфона (а лучше, прямо рядом с ним).

Далее — по порядку:

  1. заходим в приложение «Здоровье» и пробуем переподключить часы повторно;
  2. перезагружаем часы, затем заходим в приложение «Здоровье» и пробуем переподключить их повторно;
  3. перезагружаем смартфон, затем заходим в приложение «Здоровье» и пробуем переподключить часы повторно;
  4. заходим в приложение «Здоровье«, отменяем сопряжение с Watch GT, перезагружаем часы, перезагружаем смартфон и затем выполняем процедуру сопряжения заново.

Не пропустите: HONOR BAND 5I: КАК ИЗМЕРИТЬ УРОВЕНЬ КИСЛОРОДА В КРОВИ (SPO2)

Если в ходе сопряжения название Huawei Watch GT не отображается в списке устройств:
  • первым делом обновляем приложение Huawei Health (ссылки см. выше);
  • проверяем список подключенных устройств приложения Huawei Health — Huawei Watch GT там быть не должно;
  • проверяем список подключенных устройств в настройках Bluetooth смартфона — если Huawei Watch GT там числятся, отменяем сопряжение;
  • перезагружаем смарт-часы, перезагружаем смартфон;
  • выполняем процедуру сопряжения заново.
Плюс к этому учитываем также следующие моменты:
  • в EMUI 8.1 и следующих версиях системы название Huawei Watch GT отображается в списке подключенных устройств в настройках Bluetooth после завершения процедуры сопряжения;
  • к смартфонам с более ранними версиями EMUI, а также к некоторых смартфонам со старыми версиями Android Huawei Watch GT нельзя подключить напрямую через Bluetooth, часы такой смартфон «видеть» НЕ будет, а значит и не будет отображать в списке обнаруженных устройств.
[irp posts=»54806″ name=»Проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT: не приходят, без сигнала, не читаются и пр.»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях