Запись разговора в смартфоне Huawei или Honor: как включить [архивъ]

По слухам, запись разговора в виду сплошной полезности данной фичи Google планирует даже сделать штатной в новых Android-ах. Но пока не делает…

Впрочем, разнокалиберных приложений для записи разговоров — просто уйма, плюс, если не все, то очень многие производители уже давно добавляют эту функцию в фирменные программные оболочки своих смартфонов и планшетов.

Так что, в целом дефицита с нею как бы и нет.

Однако бывают исключения, как с Huawei и Honor, к примеру, это во-первых. А во-вторых, встроенное приложение и сторонние — это, как мы знаем, две большие разницы.

В общем, в EMUI 9.1 нового Huawei P30 Pro запись разговора есть. А теперь, благодаря стараниям народных умельцев, есть еще и APK, посредством которого эту функцию можно теперь поставить и на другие Huawei и Honor с предыдущей EMUI 9, притом без ADB и без root.

В данном случае достаточно EMUI 9, APK ставится обычным способом.

К слову, в EMUI 9 встроенное приложение для записи звонков тоже есть (в папке /cust/app), но в большинстве регионов оно просто заблокировано.

как включить запись разговора в смартфоне Huawei или Honor с EMUI 9

Качаем упомянутый APK-файл:

 

Устанавливаем. Если возникают какие-то подозрения, то можно предварительно проверить файл в VirusTotal (прямая ссылка).

Ну, а далее — все в рабочем порядке. После установки прога встраивается в штатное приложение «Телефон» смартфона.

И чтобы включить запись, с началом разговора или в процессе надо тапнут кнопку «Запись»/»Record», а соответствующий аудифайл автоматом сохраняется в папке с записями этого же приложения.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях