Меню приложений в MIUI 11 Global ROM: как включить [архивъ]

Обещанное Xiaomi меню приложений в MIUI 11, как известно, появилось еще в ноябре прошлого года. Но только в смартфонах с China ROM, то есть с официальной, но китайской MIUI 11.

И с тех пор компания как-то и не сильно уточняла, когда обновка будет доступна в официальной глобальной версии новой MIUI 11. Было только объявлено, что «скоро».

И вот наконец-то то самое «скоро», похоже, начинает постепенно приходить. Фирменное меню приложений уже доступно и для смартфонов серий Mi и Redmi с предустановленными MIUI 11 Global ROM (правда, пока только в виде альфа-сборки).

В этой связи напомним вкратце о том,..

как включить меню приложений в MIUI 11

Значит, для тех кто еще не в курсе, отметим на всякий случай, что панель быстрого доступа к приложениям в MIUI 11 реализована, как один из встроенных элементов официального лаунчера системы.

Следовательно, прежде чем её искать и включать, сначала надо обновить сам лаунчер до последней версии (к слову, в китайской MIUI 11 с этим — всё точно так же).

Поэтому сначала:

  • качаем альфа-сборку лаунчера, но уже для MIUI 11 Global ROM[ЛИНК ВОТ];
  • и запускаем установку (надо будет разрешить установку из неизвестных источников).

И далее, после завершения процедуры установки APK-файла:

  • переходим на главный экран (Рабочий стол);
  • долгим нажатием по экрану открываем меню настроек рабочего стола;
  • тапаем «Еще«;
  • на экране «Рабочий стол» тапаем строку «Рабочий стол«;
  • и активируем опцию «С меню приложений«.

Собственно, на этом — всё . Меню приложений открывается, как обычно, свайпом верх по главному экрану Xiaomi. Само меню тоже можно настраивать — сортировать приложения, менять цвет фона и пр,

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях