Что делать, когда Huawei P30 Pro не показывает уведомления

За минувшие 3 года фирменная Huawei-евская оболчка преобразилась несказанно, притом явно в лучшую сторону. Новый P30 Pro — наглядный тому пример. И тем не менее, остаются еще в EMUI «проблемные области», до которых у разработчиков всё никак руки не доходят.

Или доходят, но как-то не полностью.

В частности, пресловутые всплывающие уведомления в EMUI как «удивляли» юзеров своей, мягко говоря, загадочностью, так и продолжают «удивлять». Хотя всем уже давно известно, что причиной этому была и есть крайне агрессивная система управления памятью, которую мастера Huawei придумали тоже не вчера, и которая у P30 Pro тоже присутствует.

Собственно, проблема традиционная: уведомления от какого-то приложения или приложений просто не отображаются, либо перестают отображаться после того, как экран в течение некоторого, довольно продолжительного времени (2-3 часа и дольше) не включался и когда все фоновые процессы были отключены.

И в этой связи совсем вкратце о том,..

что делать, когда Huawei P30 Pro не показывает уведомления

Значит так:

  • открываем «Настройки» и тапаем «Приложения«;
  • находим и жмем нужное приложение в списке и переходим на экран свойств;
  • далее на экране «О приложении» тапаем «Сведения энергопотребления«;
  • жмем «Запуск«;
  • в окне «Запуск» отключаем опцию «Автоматическое управление» и активируем опции «Автозапуск«, «Косвенный запуск» и «Работа в фоновом режиме«;
  • и тапаем «ОК» в самом низу окна.

Вот и всё! В ручном режиме управления фоновой активностью приложения EMUI больше не будет автоматом его вырубать, когда экран смартфона отключен и система переходит в режим ожидания.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях