Если в Monster Hunter Rise звук глючит или пропадает?

В Monster Hunter Rise звук действительно шикарный, а моментами (особенно, в драках) — так просто эпичный. Пока всё не испортит фоновая музыка, которая из-за какого-то бага во время боя начинает рандомно врубаться и вырубаться…

И это, надо сказать, не единственный глюк с аудио в этой игре.

Еще частенько пропадает звук главных персонажей и вообще не слышно ни самого Охотника, ни Паламута, ни Палико. Также иногда некоторые звуковые эффекты игра воспроизводит явно невпопад, что очень мешает и отвлекает.

Уточним на всякий случай, сейчас речь — версии Monster Hunter Rise для Nintendo Switch и Switch Lite. Есть, конечно, надежда, что все перечисленные баги со звуком в игре разрабы в скором времени пофиксят, но пока они есть и приходится с ними бороться своими силами.

Не пропустите: Monster Hunter World: как поставить игру на «паузу» в соло-режиме

что делать, когда в Monster Hunter Rise звук глючит или пропадает?

В общем, если по ходу прохождения Monster Hunter Rise на Switch-е вдруг:

  • что-то звучит совершенно «не в тему» (к примеру, начинает шуметь и журчать вода, но её нигде рядом не видно и не предвидится)
  • друзья-товарищи внезапно затихают, хотя понятно, что такого быть не должно
  • фоновый саундтрек боя воспроизводится урывками

.., то, вероятнее всего, это как раз глюк и есть.

Если в Monster Hunter Rise звук глючит или пропадает?

В таком случае действуем следующим образом:

  • закрываем Monster Hunter Rise полностью и перезагружаем консоль Nintendo Switch;
  • после перезагрузки заходим в игру и перепроверяем уровень громкости в настройках звука: открываем вкладку «Звук«, загоняем все слайдеры на 100, возвращаемся  и слушаем;
  • перепроверяем также, чтобы в настройка было правильно указано устройство вывода;
  • если играем через док-станцию, то переключаемся временно на мобильный режим и проверяем звук (и наоборот, если играем в мобильном режиме, то ставим Switch в док-станцию и слушаем звук);
  • подключаем к консоли наушники и пробуем некоторое время поиграть в наушниках.

Ну а если ни одна из перечисленных мер так и не сработала и в Monster Hunter Rise звук по-прежнему подглючивает, то, похоже, придется немного потерпеть.

Как минимум, до следующего обновления. Будем надеяться, что в Capcom с этими проблемами скоро разберутся и выпустят аудио-патч…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях