Monster Hunter World: как поставить игру на «паузу» в соло-режиме

В новой Monster Hunter World, как известно, предусмотрено два игровых режима: обычный «кооперативный» режим, в котором вы играете онлайн вместе с другими игроками, и одиночный или «соло», когда вы играете один, но в группе с тремя ботами.

Кроме того, согласно правилам Monster Hunter Wоrld, игра идет без остановки. Если вы вышли на охоту, то завершается она либо вашей победой, либо вашей «гибелью», но в любом случае безо всяких пауз.

Правда, один игрок из отряда может как бы немного отдохнуть (т.е. если надо отойти от компа), но остальным в это время придется его усиленно охранять.

В Соло-режиме правила те же, что и в «кооперативном», с той лишь разницей, что пока вы отдыхаете, защищать вас будут не ваши друзья, а приданные вам боты. Если у них получится…

Не пропустите: MONSTER HUNTER WORLD: ПАРА ВАРИАНТОВ, КАК ВЫЙТИ В ЭКСПЕДИЦИЮ КОМАНДОЙ [АРХИВЪ]

И в этой связи, сейчас мы расскажем,

как сделать паузу в Monster Hunter World в одиночном режиме игры

Значит, повторимся, в кооперативном режиме вы сначала всей командой находите более-менее безопасное место и выставляете наблюдателей, а только потом кто-то один может оставить на время игру. Опять же, при условии, что трое других в состоянии обеспечить защиту, если или, точнее, когда на вас набредет какая-нибудь очередная зверюга.

Вот примерно так выглядит разрешенная «пауза», которая допускается в Monster Hunter World. Отдельной кнопки «Пауза» в игре просто нет.

В одиночном режиме с этим еще сложнее. Потому юзеры чего только не придумывают. Некоторые по-старинке жмут «паузу» на игровом контроллере в надежде, что игра остановится. А кое-кто вообще отключает контроллер, чтобы игрушка тупо зависла. Меры это, конечно, прикольные, но, как мы понимаем, малоэффективные.

Тем не менее, одна эффективная всё же нашлась и пока работает. Суть фокуса состоит в том, что остановить на время Monster Hunter World из одиночного режима можно просто активировав так называемый «Спящий режим» консоли или компа. В нём игрушка действительно стопорится и потом продолжается с того же места, где была остановлена.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ В MONSTER HUNTER WORLD: КАКИЕ БЫВАЮТ, И КАК УСТРАНЯТЬ

У PS4 это «Режим покоя» или «Standby Mode» и, напомним, «Режим покоя» включить можно тремя разными способами:

  • переходим на экран функций, выбираем «Питание» и далее жмем «Перейти в режим покоя«, либо…
  • открываем быстрое меню, жмем «Питание» и затем — «Перейти в режим покоя«, или…
  • жмем и держим кнопку включения/выключения питания консоли до звукового сигнала системы.

У Xbox One подходящее решение называется «Мгновенным доступом» (или «Insta-on mode«), настраивать его надо отдельно. Делается это примерно так: кнопка Xbox (откроется гид) -> «Настройки» -> «Все настройки» -> «Режим включения и запуск» и в разделе «Режим питания» ставим «Мгновенный запуск».

У некоторых игровых ноутов тоже есть «спящий режим» и даже специальная кнопка, которой он активируется. А если такой кнопки вы не нашли, то через  настройки электропитания операционки всегда можно назначить включение режима «Сон» либо на нажатие кнопки «Питание«, либо на закрытие крышки ноутбука.

Не пропустите: РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ: ГАЙД ПО УЯЗВИМОСТЯМ В MONSTER HUNTER WORLD

У настольного ПК надо или поискать кнопку включения «спящего режима» на клавиатуре, или тоже настроить его в настройках электропитания операционной системы.

Разумеется, принудительное включение «спящего режима» — это не самый здоровый способ останавливать Monstеr Hunter World, но пока единственный работающий. И пожалуй отдельно отметим, что настраивать его нужно до того, как вы запустите игру и выйдете на охоту.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях