Как грамотно почистить Monster Hunter Rise перед установкой DLC

Если DLC Sunbreak с Джунглями и гигантскими крабами в Monster Hunter Rise никак не устанавливается, значит, надо чистить файлы игры и затем восстанавливать все поврежденные и утерянные…

Причиной проблемы может быть все, что угодно: по ходу загрузки обновы отваливался интернет, установилась она коряво, с модами что-то не так.

Но раз не с установкой явный «затык», то и меры нужны соответствующие.

Да, придется немного поработать ручками. Да, это займет некоторое время. Да, потом еще и настраивать надо будет всё по-новой, включая управление и моды (сейвы сохраняются). Но либо так, либо с установкой DLC провозиться можно, как говорится, до морковкина заговенья.

Не пропустите: ЕСЛИ В MONSTER HUNTER RISE ЗВУК ГЛЮЧИТ ИЛИ ПРОПАДАЕТ?

Итак,..

как грамотно почистить Monster Hunter Rise перед установкой DLC

Повторимся, на всякий случай: приведенная в этом посте процедура очистки и восстановления данных игры не затрагивает файлы сохранений.

Тем не менее для пущей надежности категорически не лишним будет предварительно их забэкапить (создать резервную копию) — тоже на всякий случай.

Ну а далее по порядку:

полностью закрываем игру;

  • в Библиотеке Steam находим Monster Hunter Rise, правой кнопкой мыши кликаем по названию, в открывшемся меню жмем «Управление» и затем «Просмотреть локальны файлы«;
  • из папки с данными игры удаляем всё содержимое, кроме файла re_chunk_000.pak (это важно!);
  • возвращаемся в Библиотеку, снова кликаем правой кнопкой мыши по названию Monster Hunter Rise и в меню жмем «Свойства«;
  • в следующем окне переходим во вкладку «Локальные файлы«, кликаем «Проверить целостность игровых файлов» и ждем завершения процедуры проверки (замена поврежденных и утерянных файлов выполняется автоматически);
  • перезагружаем комп и запускаем Monster Hunter Rise — обновление должно установится и работать корректно.

Не пропустите: ЕСЛИ MONSTER HUNTER RISE НЕ УДАЕТСЯ СОЗДАТЬ ФАЙЛ СОХРАНЕНИЯ

А в завершение отметим, что если такого рода проблемы с играми в Steam случаются довольно редко, то DLC, то бишь, с различные дополнения к ним (т.е. дополнительный контент, в том числ и платный) — это совершенно другая история. С ними каждый раз — по-разному.

Впрочем, в подавляющем большинстве случаев установке DLC мешают именно пользовательские моды. Именно поэтому перед установкой любого большого дополнения или даже очередного дополнения к Monster Hunter Rise проще потратить некоторое время и почистить файлы игры, чем долго и безрезультатно возиться с установкой DLC.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях