Realme Buds Air: как проверить уровень заряда и состояние батарей

Согласно спецификации, новые беспроводные наушники Realme Buds Air автономно в режиме аудиовоспроизведения работать могут в общем около 17 часов (если с подзарядкой от батареи кейса).

То бишь, на день, как минимум, у наушников заряда точно должно хватать. Но все равно не лишним будет знать, как проверить уровень заряда Realme Buds Air, чтобы при необходимости подзарядить наушники вовремя.

Вот об этом сейчас мы и расскажем.

Не пропустите: Если у Realme Buds Air проблемы со звуком: что можно сделать

Итак, по порядку:

как узнать уровень заряда аккумулятора кейса Realme Buds Air

Для этого у штатного зарядного кейса этой модели предусмотрен специальный светодиодный индикатор. Он простенькими, но понятными сигналами сам «расскажет» о состоянии заряда своего встроенного аккума.

А именно:

  • красный мигающий огонёк означает, что заряда осталось менее 30%;
  • желтый мигающий огонёк означает, что заряда осталось примерно половина — 30%-60%;
  • зеленый мигающий огонёк указывает на то, что заряда осталось более 60%.

Realme Buds Air: как проверить уровень заряда и состояние батарей

Ну, а когда индикатор светится зеленым и не мигает, то это значит, что аккум кейса заряжен на все 100%. И происходит это, само собой, после того, как наушники и кейс были должным образом заряжены.

Отметим также, что индикатор кейса Realme BudsAir показывает только уровень заряда своего аккума. Заряд батарей наушников он не показывает.

как узнать уровень заряда батарей наушников Realme Buds Air

Состояние заряда обеих наушников в процентах стандартно отображается в на экране подключенных устройств в настройках Bluetooth смартфона («Настройки» > Bluetooth > Realme BudsAir).

А если не отображается (наушники некоторое время не использовались, случился сбой подключения, обновлялась прошивка и т.д.), то надо их отключить (удалить текущее спряжение) и затем переподключить к смартфону заново.

Не пропустите: Самые универсальные проблемы TWS наушников: как устранять, когда что-то не так

как проверить состояние батарей наушников Realme Buds Air?

Для этого рекомендуется:

  • во-первых, послушать наушники подольше и в различных режимах (на разных уровнях громкости и с разными приложениями — музыка, видео, игры и звонки по телефону) — напомним, заявленное время автономной работы новых Realme BudsAir — 4 часа (с подзарядкой от кейса — до 17 часов);
  • во-вторых, посмотреть, как заряжаются наушники и как держат заряд в процессе эксплуатации: в нормальном режиме Realme BudsAir заряжаться должны примерно за полтора часа, кроме того нормальным считается, когда один наушник разряжается чуть быстрее, чем другой (примерно минут на 10-15).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях