Беспроводные Realme Buds Air Neo: как обновить прошивку

При подключении новых беспроводных Realme Buds Air Neo к смартфону Realme теперь на экране последнего автоматом выскакивает всплывающее окошко (как при подключении Xiaomi Mi Air2 SE к Xiaomi с MIUI). Очень удобная фича. 

Однако, у Realme Buds Air Neo со стандартной прошивкой такая функция не предусмотрена. Потому, чтобы при подключении наушников смартфон отображал такое окошко, надо обновить прошивку Realme Buds Air Neo до последней версии.

И сейчас расскажем, как это делается. Итак,..

как обновить прошивку Realme Buds Air Neo?

Значит, у Realme Buds Air Neo процедура установки новой версии прошивки выполняется через фирменное мобильное приложение Realme Link. Следовательно, сначала качаем и устанавливаем Realme Link на смартфон (если оно еще не установлено). Затем:

  • из приложения Realme Link находим и подключаем наушники Realme Buds Air Neo (вкладываем наушники в кейс и оставляем его открытым — смартфон должен обнаружить их автоматически);
  • проверяем, чтобы смартфон был подключен к сети Wi-Fi или сети мобильного оператора связи;
  • когда к Realme Link наушники подключаются в первый раз, то приложение сразу же выдаст уведомлении о наличии новой версии прошивки (в противном случае надо запустить процедуру обновления вручную);
  • в окошке тапаем «Yes«, потом — «Begin Update» и просто дожидаемся завершения установки (процедура не мгновенная, но занимает всего несколько минут, так что, долго ждать не придется).

Повторимся, если после успешного подключения наушников Realme Buds Air Neo к приложению Realme Link (приложение «видит» наушники нормально) всплывающее окошко с уведомлением о наличии новой версии прошивки на экране смартфона не появилось, то открываем Realme Link, тапаем по названию модели наушников и затем на экране свойств жмем «Firmware update» (в самом низу).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях