Громкость у Sony WF-1000XM3: как настроить регулировку с наушника

У беспроводных Sony WF-1000XM3 есть функция регулировки громкости звука прямо в самих наушниках — вышла новая прошивка.

У наушников WF-1000XM3 от Sony, как известно, функция удаленной регулировки громкости звука штатно не предусмотрена (как и  у многих truewireless-моделей).

Проще говоря, чтобы в WF-1000XM3 увеличить/уменьшить громкость, надо было достать смартфон и либо установить нужный уровень громкости просто кнопками регулировки, либо открыть плеер и потом отрегулировать громкость трека непосредственно из меню плеера.

Либо же скачать и установить фирменное приложение Sony Headphones Connect для наушников на смартфон и настраивать звук оттуда (впрочем, это приложение требуется не только для этого). Но в любом случае, в самих WF-1000XM3 звук раньше не регулировался. А теперь регулируется.

Не пропустите: ЗАМЕНА АККУМУЛЯТОРОВ У SONY WF-1000XM3: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

И в этой связи вкратце о том,..

как регулировать громкость звука с наушников Sony WF-1000XM3

А для этого:

  • первым делом обновляем прошивку наушников до последней версии;
  • далее открываем приложение Sony Headphones Connect и в нем назначаем функцию регулировки громкости для сенсорной панели наушников;
  • открываем плеер, запускаем трек и учимся настраивать громкость тапами по сенсорной панельке наушников.

Громкость у Sony WF-1000XM3: как настроить регулировку с наушника

Важный момент: если хочется регулировать громкость прямо с наушника, то, к сожалению, придется отказаться от удаленной регулировки уровня шумоподавления через панель наушников. То есть, или-или, обе функции одновременно включить не получится.

Ну и в завершение отметим, что в новой прошивке для WF-1000XM3 помимо возможности назначить для наушников функцию удаленной регулировки громкости предусмотрены также поддержка голосового помощника Amazon Alexa и программный индикатор уровня заряда батареи кейса (он теперь отображается отдельно, но тоже только в приложении Sony Headphones Connect).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях