CoD Modern Warfare: если не получается скачать обнову

Давеча Activision и Infinity Ward выкатили обнову Call of Duty: Modern Warfare. Но, как оказалось, патч с кучей долгожданных улучшений и исправлений устанавливается не у всех. А точнее он просто зависает еще на этапе загрузки.

И, судя по отзывам, проблема уже обрела весьма заметные масштабы.

Уточним на всякий случай, что речь идет, прежде всего, о ПК-версии CoD: Modern Warfare. Пользователям PS и Xbox в этот раз повезло больше, у них обнова устанавливается стабильно (вроде как).

Не пропустите: Шедоубан в Modern Warfare 3 и Warzone: за что, на сколько и как снять ШБ

Ну и напомним, что в настоящее время последняя версию игры скачать можно только через сервис Battle.net.

И вот как раз с этим у некоторым геймеров случились проблемы. Патч, как обычно начинает загружаться, но примерно после 2GB (из 3.415 GB положенных) загрузка полностью стопорится.

Эти «рубежи» — у всех разные, но, что характерно, независимо от размеров остатка в Modern Warfare напрочь блокируется режим Сетевой игры (т.е. мультиплеер). В этой связи возникает вопрос,..

что делать, когда обновление CoD: Modern Warfare не загружается полностью

Сразу отметим, что разработчики данную ситуацию на момент публикации этого поста прокомментировать еще не успели. Следовательно, «официальных» способов устранения проблемы мы пока не нашли.

Ошибка Puget Lakes в Modern Warfare 3: если хочется что-то поделать - ошибка 2901

Что же касается, неофициальных, то для начала в таких случаях рекомендуется, во-первых, просто подождать, пока утихнет немного ажиотаж на серверах.

Если «во-первых» не актуально, то тогда во-вторых: закрываем загрузку, перезапускаем клиент Battle.net, затем выполняем стандартную процедуру восстановления файлов игры, перезагружаем комп (не лишним будет перезагрузить и роутер тоже) и потом запускаем загрузку патча по-новой.

Если ни то, ни другое никак не помогает, то тогда пробуем следующее:

  • останавливаем загрузку, выбираем другой регион в настройках клиента Battle.net и затем возобновляем загрузку;
  • останавливаем загрузку, меняем местоположение в настройках VPN (если доступ к таковому имеется) и затем возобновляем загрузку;
  • переустанавливаем игру (удаляем полностью и устанавливаем заново).

Вариант с переустановкой игры, разумеется, является самым крайним и к нему целесообразно прибегать только в том случае, когда ни одна из перечисленных выше мер должного эффекта не возымела.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях