Размытие в сетевой CoD MW: как отключить и зачем

Call of Duty: Modern Warfare (CoD MW), как и любой современный шутер такого уровня, в сетевом режиме требует, скажем так, оптимального баланса между уровнем качества визуальных эффектов и возможностью адекватно реагировать на все перипетии геймплея.

И так называемое Размытие движений (оно же — Motion Blur) в игре этот баланс частенько меняет, притом не в лучшую сторону.

Именно поэтому во многих играх данный параметр разработчики делают отключаемым. CoD: Modern Warfare — не исключение (хотя размытий в ней целых два — размытие движений и размытие оружия).

Не пропустите: Проблемы Modern Warfare 2: вылетает, ошибки, текстуры, DirectX и пр.

И поэтому далее вкратце о том,..

как отключить Размытие в CoD MW

Значит, по порядку:

  • запускаем игру и жмем «Сетевая игра«;
  • далее открываем «Параметры» и переходим во вкладу «Общее«;
  • скроллим список настроек чуть вниз, находим и отключаем оба Размытия — и для движений, и для оружия.

Размытие в сетевой CoD MW - как отключить и зачем

Зачем отключать размытие в CoD MW

Повторимся на всякий случай: сейчас речь идет исключительно о сетевом режиме. Для одиночной игры Размытие подходит отлично, поскольку благодаря этому эффекту движения персонажа становятся более реалистичными.

А вот в мультиплеере из-за размытия заметно труднее отслеживать перемещения других игроков. Просто потому, что это размытие не настоящее.

В реальности мы, отслеживая такие же быстрые движения, естественным образом видим формы. А в игре, когда размытия генерирует система, глазам фокусироваться на них сложнее — пиксели цифровой картинки меняются так, глаз формы видит хуже или вообще не замечает.

Не пропустите: Звук в Modern Warfare: как услышать шаги лучше и раньше

Без размытия (и игровых объектов, и оружия) четкость быстро меняющегося изображения на экране остается в достаточной степени высокой и стабильной, следовательно, и шансы вовремя заметить соперника и среагировать на его действия тоже выше.

А это — всегда преимущество. А когда кто-то из вражеской команды в CoD MW играет еще и с включенным размытием — так почти настоящий чит.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях