От Call of Duty Mobile быстро разряжается и/или греется смартфон?

Судя по отзывам юзеров, для многих стало большим сюрпризом, что новая Call of Duty Mobile, в строгом соответствии с законами жанра мобильных шутеров, заряд аккума кушает, будь здоров, и смартфон от неё частенько греется не хуже…

Прожорливость игры, конечно, во многом зависит как от её настроек, так и от возможностей (и состояния) каждого конкретного смартфона.

И, тем не менее, жалобы на то, что игра легко «выедает» до 25% заряда аккумулятора даже нового топового смартфона за один единственный бой, очень даже не единичны. А четверть заряда за раз — это явно многовато, что, согласитесь не может не настораживать.

Не пропустите: КАК НЕ ПЕРЕГРЕТЬ И/ИЛИ ОХЛАДИТЬ СМАРТФОН В ЛЕТНЮЮ ЖАРУ

Что делать, когда от Call of Duty Mobile смартфон разряжается слишком быстро?

Для начала уточним, что CoD Mobile любой смартфон разряжает слишком быстро. Сравнительно. То бишь, если графику вы «накрутили», что называется по верхнему краю и в режимах PvP и Battle Royale на каждый бой, соответственно, уходит в среднем 5% и 10% заряда, то это можно считать очень неплохим показателем.

Плюс, помимо настроек графики, модели смартфона и состояния его аккума на расход заряда влияют также ваша персональная манера игры и скилл — чем дольше вы задерживаетесь в бою, чем дольше с повышенной нагрузкой работают процессоры (центральный и графический), тем больше реальной энергии на это требуется.

Если Gameloop пишет "Не удалось установить APK" CoD Mobile

Не пропустите: НЕ УДАЛОСЬ ЗАГРУЗИТЬ КОНФИГУРАЦИЮ В COD MOBILE: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Следовательно, если розетки и/или павербанка рядом не наблюдается, но очень надо задержаться в игре надольше и не в качестве наблюдателя, то первым делом понижаем графику до минимально приемлемого уровня, а именно:

  • заходим «Настройки«, тапаем «Звук и Изображение» и…
  • «Качество графики» ставим на «Средне» (или даже «Низк.«);
  •  «Число кадров в секунду» ставим на «Средне«.

Кроме того, в крайних случаях еще какое-то количество дефицитного электричества можно получить, если:

  • полностью отключить звук игры;
  • снизить до минимально приемлемого уровня яркость экрана.

Если данные меры должного эффекта не имеют и смартфон все равно разряжается быстро, то тогда, похоже, придется полностью переустановить приложение (только если смартфон не совсем уж древний).

Также не лишним будет проверить и обновить версию прошивки, почистить кэш всего, отключить фоновые приложения и вообще все ненужное.

Не пропустите: НЕ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ СВЯЗЬ С ЦЕНТРОМ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ В WARZONE MOBILE?

Что делать, если от Call of Duty Mobile смартфон сильно греется

Собственно, все то же самое, что перечислено выше (т.е. первым делом графику и FPS пониже), а также:

  • не играем, когда смартфон заряжается;
  • не играем в жарких помещениях и возле отопительных приборов;
  • не играем на пляже или в жаркий день под прямыми лучами светила.

Если смартфон все равно греется, то лучше полностью переустановить приложение и применить прочие меры из списка стандартных (см. выше). Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях