YouTube запретит некоторые жалобы правообладателей музыки

YouTube изменит подход к защите авторских прав в роликах с короткими музыкальными фрагментами или видео с непреднамеренным использованием музыки.

С середины сентября компания запретит жалобы правообладателей на использование их музыки в коротких роликах и на видео, где музыка доносится из проезжающих мимо машин.

Об этом говорится в блоге видеосервиса.

Согласно новым правилам, правообладатели больше не смогут зарабатывать деньги с видео при подаче жалобы на нарушение авторских прав. YouTube оставит две возможности: убрать заработок с видео для его создателя или заблокировать ролик полностью.

В компании надеются, что после нововведений владельцы авторских прав с большей вероятностью не будут оставлять жалобу или выберут вариант с лишением автора видео заработка.

При этом разработчики не исключили, что лейблы звукозаписи, лишившись возможности заработка, предпочтут полностью блокировать видео. В то же время нововведения рассматриваются как «важный шаг к достижению правильного баланса в долгосрочной перспективе«.

Изменения в правилах YouTube не распространяются на совпадения, найденные автоматической системой YouTube Content ID. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях