Как настроить «Ограничение общения» в детском iPhone [архивъ]

В iOS 13 у приложения «Экранное время» появилась еще одна функция. Называется она «Ограничение общения» и с её помощью взрослые могут контролировать, с кем юный юзер может, а с кем не может общаться со своего iPhone или iPod touch.

А если точнее, то посредством функции «Ограничение общения» в iOS 13 можно оперативно заблокировать в iPhone или iPod touch возможность звонить, отправлять и принимать текстовые сообщения (в т.ч. и по FaceTime) и пересылать данные по AirDrop любому из контактов.

Однако напомним, что на момент публикации данного поста iOS 13 доступна была только в виде бета-версии для разработчиков, открытая «бета» еще не началась.

Не пропустите: КАК ЗАБЛОКИРОВАТЬ «ВРЕДНЫЙ» КОНТАКТ В СВОЕМ TELEGRAM НА IPHONE: НАПОМИНАЕМ

Следовательно, надо учитывать, что новая система даже после успешной её установки работать будет не идеально и возможно всякие баги, сбои и прочие неприятности.

как включить и настроить функцию «Ограничение общения» в iPhone или в iPod touch

Значит, для начала:

  • открываем «Настройки«;
  • заходим в раздел «Экранное время«;
  • в списке функций тапаем «Ограничение общения«;
  • настраиваем ограничения.

К слову, перед этим не лишним будет внимательно изучить список контактов в смартфоне ребенка на предмет выявления неблагонадежных или вредных.

Не пропустите: АУДИО С YOUTUBE В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ НА IPHONE И IPAD: КАК НАСТРОИТЬ [АРХИВЪ]

Как настраивать функцию «Ограничение общения» в iPhone или в iPod touch

Первым делом настраиваем лимиты «В течение разрешенного экранного времени«. Основных опций здесь всего две: можно разрешить общаться (звонить, отправлять сообщения и данные) «Всем» из имеющегося списка контактов либо «Только контактам«.

Если активировать второй вариант, то автоматически будет заблокирована также возможность редактировать список контактов в смартфоне.

Кроме того предусмотрена отдельная опция «Разрешить представления в группах«, посредством которой ребенок сможет общаться с кем-то из контактов в групповой беседе при условии, что в той же группе находится кто-то из членов семьи или из списка контактов смартфона родителей.

Далее можно настроить дополнительные лимиты для режима «Во время покоя» смартфона, указав с кем из Контактов ребенок может пообщаться, пока активен этот режим, или когда он уже исчерпал заранее установленные лимиты определенных приложений. Соответственно, надо будет составить нечто вроде «белого списка» разрешенных контактов.

Вот как-то так.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях