AirPods 2: пара нюансов с подключением, и как их переименовать после

AirPods 2 в продаже уже давненьки. Модель, как известно, отличается от первых AirPods целым рядом новшеств, весьма удачных и, главное, полезных.

… но некоторые моменты придется учитывать уже на этапе первого подключения новых наушников. И есть смысл рассказать об этом чуть подробнее.

Значит, если вкратце, то у AirPods 2 есть сразу несколько новых программных функций, которых не было у первых AirPods. Однако, нормально работать эти функции могут только при условии, что на устройстве воспроизведения уже установлено соответствующего поколения программное обеспечение.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ AIRPODS: КАКИЕ ЕСТЬ, И КАКИЕ МОЖНО УСТРАНИТЬ САМОМУ [ДОПОЛНЕНО]

Проще говоря, прежде, чем подключать новые AirPods 2 к своему iPhone-у и/или к Mac-у, обязательно обновите их прошивки. И в этой связи, напоминаем:

  • когда AirPods 2 вы подключаете к iOS-девайсу

… то бишь, к iPhone, iPad или iPod touch, то нужна iOS 12.2 либо уже более новая версия операционной системы. А чтобы быстро проверить версию iOS, открываем «Настройки«, тапаем «Основные«, затем — «Обновление ПО» и далее скачиваем и ставим апдейт, если таковой обнаружился.

  • когда AirPods 2 вы подключаете к Mac-у

… то надо сначала обновить macOS до версии 10.14.4 (или более новой). Для этого заходим в «Системные настройки» и кликаем «Обновление ПО«.

Если Mac показывает доступное обновление, то жмем кнопку «Обновить сейчас«, дожидаемся завершения процедуры загрузки и установки апдейта и только потом начинаем подключать новые наушники к компу.

AirPods 2: пара нюансов с подключением, и как их переименовать после

Не пропустите: КАК ПЕРЕПОДКЛЮЧИТЬ AIRPODS К IPHONE ЗА ПАРУ СЕКУНД И ПРЯМО С ЭКРАНА БЛОКИРОВКИ 

Как переименовать новые AirPods 2 после подключения?

Если к iPhone или Mac у вас уже были подключены первые AirPods, то после подключения вторых операционная система по умолчанию присвоит последним название «AirPods #2». и будет их так в дальнейшем отображать в списках подключенных Bluetooth-устройств и вообще везде.

Следовательно, если такое название не подходит, то новые наушники лучше сразу переименовать. Делается это следующим образом:

  • открываем «Настройки» iPhone, тапаем «Bluetooth«;
  • с писке подключенных устройств находим новые AirPods, тапаем буковку «i» рядом с названием;
  • на следующем экране тапаем «Имя» и вводим более подходящее название для новых наушников;
  • жмем кнопку «Готово«.

Готово!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях