iOS 13 beta IPSW или iPadOS 13 IPSW без учетки разработчика: где взять и как скачать быстро

На данный момент времени, чтобы поставить бета-версию новой 13-й iOS на iPhone или iPad (т.е. iOS 13 beta или iPadOS 13), надо сначала найти и скачать на Mac соответственно iOS 13 beta IPSW или iPadOS 13 IPSW, а также macOS Catalina beta и Xcode beta.

И в этой связи сейчас расскажем мы вкратце, откуда можно качнуть нужные IPSW.

Притом: а) без аккаунта разработчика; и б) сравнительно быстро (вы же наверняка заметили, что ссылок на подходящие iOS 13 IPSW хоть и много, но они либо битые, либо 4GB оттуда качаются крайне медленно). Итак, по порядку:

где взять iOS 13 Beta IPSW?

Значит, как вы знаете, Apple схему загрузки бета-версий iOS несколько «переделали», потому если у вас нет доступа к официально зарегистрированной учетной записи разработчика, то 13-ю бету надо надо сначала качнуть на комп, а уже оттуда ставить её на iPhone.

Ну, либо же сидеть и ждать, когда Apple запустит открытую бету. Последний вариант, так понимаем, вас сейчас не устраивает, раз вы уже нашли этот пост. Поэтому:

  • переходим на этот сайт;
  • кликаем кнопку Downloads на титульной странице;
  • переходим в папку @A_MrBenMitchell;
  • открываем папку iOS
  • в списке находим нужный файл IPSW кликаем по нему правой кнопкой мыши и в меню выбираем «Создать копию«:

iOS 13 beta IPSW или iPadOS 13 IPSW без учетки разработчика: где взять и как скачать быстро

  • далее жмем «Показать путь к файлу» (внизу экрана), находим его на своем Google Диске и качаем на свой комп.

И заметьте: а) загружается iOS 13 IPSW быстро и качественно; б) там же рядом, в папке @A_MrBenMitchell автор заботливо выложил iPadOS, macOS Beta и Xcode beta, которые нужны для установки iOS 13 beta или iPadOS 13 beta (за что ему отдельное спасибо).

И тем не менее, если с установкой iOS beta вы дело имеет впервые, то вот официальный FAQ этой теме. Также повторимся, если у вас еще нет своего аккаунта разработчика, то можно не заморачиваться, а просто дождаться открытой «беты» и установить новую iOS на iPhone или iPad обычным способом.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях