Кнопка Shazam в Пункте управления iPhone или iPad: как это делается (без приложения)

Популярный сервис Shazam компания Apple прикупила еще в 2018 году. И ходя в мобильно мире Shazam существует пока в виде отдельного приложения, однако функция распознавания музыки уже есть и у iPhone, и у iPad.

И в этом посте расскажем, как сделать кнопку Shazam в Пункте управления.

Сразу же отметим, что качать и устанавливать мобильное приложение Shazam на iPhone или iPad не нужно. Нужны только новые iOS 14.2 и iPadOS 14.2, соответственно (ну или следующие версии iOS).

Итак,..

как сделать кнопку Shazam в Пункте управления iPhone или iPad

По умолчанию, как мы знаем, её там нет (и быть не должно). Однако добавить её можно вручную. Благо, ничего сложного в этом нет:

  • открываем «Настройки» и тапаем «Пункт управления«;
  • следующий экран чуть вниз и тапаем зеленый «плюсик» в пункте «Распознавание музыки»  (раздел «Еще элементы управления«) — кнопка Shazam активна;
  • теперь просто перетаскиваем её (тапаем и удержия нажатие тащим) выше в раздел «Используемые элементы управления«.

Вот и всё. Кнопка Shazam отображается в Пункте управления. А если нужно её переставить, то в настройках Пункта управления снова находим «Распознавание музыки», открываем меню (кнопочка в виде 3 полосок в строке справа от названия) и донастраиваем.

Не пропустите: КАК ВЫТАЩИТЬ КОНТАКТЫ, ФОТКИ, МУЗЫКУ И ПР С IPHONE, ЕСЛИ РАЗБИЛОСЬ СТЕКЛО И НЕ РАБОТАЕТ СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ

Как применять кнопку распознавания музыки  Shazam в iPhone и iPad

Тоже всё предельно просто:

  • открываем Пункт управления (свайп сверху вниз от от верхнего угла экрана или просто сверху-вниз на старых iPhone);
  • тапаем по серенькой кнопке Shazam — цветная и слегка пульсирующая кнопка указывает на то, что Shazam «слушает» музыку;
  • по факту распознавания на экране автоматом откроется табличка с названием композиции — тапаем по ней, если надо больше инфы (название, исполнитель и пр.);
  • если за стандартные 10-15 секунд Shazam не справится, то все равно уведомит о том, что музыку распознать не получилось.

Не пропустите: РЕЖИМ МАКСИМАЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЙ ПОТОКОВОЙ МУЗЫКИ В IPHONE ИЛИ IPAD: КАК ВКЛЮЧИТЬ

Если табличку с названием композиции случилось пропустить, то потом её можно еще раз открыть из уведомления на экране блокировки и в Центре уведомлений.

Если тапнуть по уведомлению «Распознавание музыки«, то откроется сайт Shazam, где можно прослушать превью песни, добавить ее в свою библиотеку Apple Music, прочитать текст песни и т.д.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях