Ronavi Robotics представила серийную модель складского дрона

Российская компания Ronavi Robotics представила на выставке Skolkovo Robotics в технопарке «Сколково» модель автономного мобильного робота. Около 100 образцов начнут работать в крупных логистических центрах к концу 2019 года.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

«Компания Ronavi Robotics начала серийный выпуск первых российских логистических роботов. Партия из 100 аппаратов уже забронирована клиентами и начнет работу на складах страны к концу этого года. Ronavi Robotics входит в группу «ТехноСпарк», являющуюся частью инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано», — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания — первый и пока единственный отечественный производитель, который завершил собственную разработку логистического робота и начал его серийный выпуск и продажу.

Представляя разработку на выставке, директор Ronavi Robotics Иван Бородин подчеркнул, что автономные мобильные роботы — наиболее простой и доступный по цене способ модернизации складской инфраструктуры.

«Роботизация складов существенно снижает затраты в масштабной онлайн-торговле, позволяя существенно экономить на освещении, отоплении, кондиционировании. Люди перестают заниматься рутинной складской работой, а хранение товаров на складах уплотняется, за счет чего их вместимость увеличивается в три-пять раз», — цитирует пресс-служба гендиректора ГК «ТехноСпарк» Дениса Ковалевича.

Робот предназначен для перевозки складских стеллажей весом до 1,5 тонн и управляется программным обеспечением собственной разработки.

Он способен передвигаться по складу со скоростью до 5 км/ч, используя для движения специальные метки. Машины могут самостоятельно заряжаться, их можно интегрировать в единую сеть. Стоимость такого робота — около $30 тыс. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях