Pocophone F1 с MIUI 10: чтобы батарея садилась не так быстро…

Немного о том, что и как можно оптимизировать в штатной MIUI 10 Global ROM на Pocophone F1, чтобы заметно увеличить время автономной работы смартфона.

Итак, начнем-с.

Первым делом тапаем запускаем приложение «Безопасность«, тапаем «Передача данных», затем — «Сетевые подключения», просматриваем список приложений и отключаем доступ к «Wi-Fi» и мобильному интернету (вкладки переключаются вверху экрана) тем приложениям, которым для нормальной работы такой доступ не требуется. С особым вниманием присматриваемся к приложениям вроде Facebook, msa и прочим, которые умеют показывать рекламу и подгружают её в том числе и в фоновом режиме.

Здесь же тапаем 3 точки вверху экрана, открываем меню «Фоновые подключения» и отключаем эту функцию для всех приложений. с системными включительно. Оставить можно только для тех, уведомления которых вам действительно нужны (Telegram, Instagram и пр.).

Далее переходим в «Настройки» Poсophone F1, тапаем «Батарея и производительность«, переходим к «Списку приложений», на экране «Контроль активности» тапаем 3 точки вверху и потом — «Показать системные приложения». Выбираем «Жесткое ограничение» для тех, уведомления которых не нужны, и настраиваем «Мягкое» или «Умное» ограничение для всех остальных.

Возвращаемся в «Настройки», жмем «Расширенные настройки», далее — «Доступ к личным данным» и отключаем следующие приложения: «Mi Видео», msa, MiuiDaemon, «Отчет» и «Загрузки» (тапаем слайдер и ждем 10 секунд до активации кнопки «Отозвать».

Возвращаемся на экран «Расширенных настроек», тапаем «Конфиденциальность» и «Доступ к уведомлениям», где отключаем: Android Device Settings, Analytics, MSA и Xiaomi Service Framework.

Открываем «Настройки», тапаем «Синхронизация» и отключаем функцию «Автосинхронизации данных», далее тут же заходим в настроки аккаунта Google и тоже отключаем все синхронизации.

Из «Настроек» переходим в «Разрешения», открываем сначала «Разрешения» и отключаем все ненужные разрешения для всех ненужных приложений, затем отрываем «Автозапуск» и тоже отключаем эту опцию для всех ненужных приложений (не забываем тапнуть 3 точки и так же отсортировать системные приложения).

[irp posts=»49008″ name=»Кастомные прошивки Project Treble для Xiaomi Pocophone F1″]
А теперь самое интересное — отключаем рекламу в MIUI на Pocophone F1. 

Для этого:

  • открываем приложение «Безопасность«, переходим в его «Настройки» (значок в правом верхнем углу) и отключаем опцию «Получать рекомендации«;
  • чуть выше тапаем «Очистка» и там тоже отключаем опцию «Получать рекомендации»;
  • переходим на главный экран смартфона, открываем «Проводник«, тапаем 3 полоски в левом верхнем углу, в меню жмем «Настройки» и на следующем экране отключаем опцию «Получать рекомендации»;
  • открываем приложение «Темы«, там тоже находим «Настройки» (значок в правом нижнем углу) и снова отключаем опцию «Получать рекомендации»;
  • и наконец находим на главном экране приложение «Загрузки«, в нем — «Настройки» (3 точки справа сверху) и тоже отключаем опцию «Получать рекомендации».

Пока всё…

[irp posts=»48646″ name=»Xiaomi Poco F1: как почистить его от фуфлософта»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях