FaceTime на старом iPhone не работает, как надо: что делать

Есть мнение, что FaceTime — это самый простой и самый практичный сервис видеозвонков, если позвонить надо с iPhone-а, iPad-а или Mac-а на другой iPhone, iPad или Mac. И примерно так оно и есть, FaceTime — штука действительно очень удобная и, что тоже приятно, бесплатная.

По крайней мере, до тех пор, пока вдруг не начинает глючить. А такое, к сожалению с этой программкой (как, впрочем, и с любой другой) тоже иногда случается.

Правда, в большинстве случаев сбои в работе FaceTime тоже устраняются довольно просто, но только если знать, что и как делать.

Потому далее о том, что делать, если FaceTime не работает, как надо.

Практика показывает, что для устранения разного рода глюков в работе данного приложения достаточно сделать следующее:

#1 — выключить и потом снова включить FaceTime через «Настройки»

А для этого:

  • заходим в «Настройки» iPhone (или iPad);
  • тапаем FaceTime;
  • слайдер «FaceTime» переводим в положение «Выкл» (он должен стать сереньким) и ждем пару секунд;
  • затем тот же слайдер возвращаем в положение «Вкл» (чтоб он снова стал зеленым), еще немного ждем, пока приложение запустится, и проверяем результат.

Картинка в картинке iPhone: какие приложения поддерживают, а какие скоро будут

Если прежняя проблема никуда не делась, то есть, FaceTime явно работает не так, то далее…

Не пропустите: ЕСЛИ У IPHONE 12 ИЛИ IPHONE 13 ПРОПАДАЕТ BLUETOOTH-ПОДКЛЮЧЕНИЕ В МАШИНЕ

#2 — перезагружаем свой iPhone/iPad

С учетом того, что процедура принудительной перезагрузки у последних моделей Apple-смартфонов и планшетов несколько отличается, то на всякий случай напомним:

  • чтобы перезагрузить iPhone X или iPhone 8: быстро нажимаем и отпускаем кнопку «Увеличить громкость» -> сразу же быстро нажимаем и отпускаем кнопку «Уменьшить громкость» -> жмем и держим кнопку включения, пока не отключится экране и потом на нем не появится логотип Apple;
  • чтобы перезагрузить iPhone 7: жмем и держим кнопку «Питание» (справа) -> удерживая нажатие, жмем кнопку «Уменьшить громкость» (слева) -> держим обе кнопки нажатыми, пока не отключится экране и потом на нем не появится логотип Apple;
  • чтобы перезагрузить iPhone 6, более ранние модели, а также iPad: жмем и держим кнопку «Питание»-> удерживая нажатие, жмем кнопку Home -> держим обе кнопки нажатыми, пока не отключится экране и потом на нем не появится логотип Apple.

После завершения принудительно перезагрузки девайса снова запускаем FaceTime и смотрим, как работает приложение. Если проблему все равно не удалось исправить, то далее…

Не пропустите: ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ IPHONE 13: СВОИ ОСОБЕННОСТИ, И КАК ЗАРЯДИТЬ БЫСТРЕЕ

#3 — выполняем сброс сетевых настроек iPhone/iPad

Делается это следующим образом:

  • заходим в «Настройки» и тапаем «Основные«;
  • потом жмем «Сброс» и на следующем экране выбираем «Сбросить настройки сети» (если система запросит пароль, вводим пароль).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях