Как сделать, чтобы с OnePlus 6 проводные наушники звучали громче

Нынешний флагманский смартфон от OnePlus в основном хвалят. Модель и вправду получилась довольно удачной, однако, как водится, без некоторых «косяков» тоже не обошлось. В частности, многие владельцы OnePlus 6 жалуются на недостаточную громкость звука в проводных наушниках.

Проще говоря, с проводными «ушами» OnePlus 6 работает почему-то «слишком тихо».

Действительно, такая неприятность имеет место быть (хотя и не все её замечают). Однако и устраняется она сравнительно просто, путем «ручного» изменения предустановленного значения уровня громкости в параметрах mixer_path. Разумеется, сделать это можно только при наличии root-доступа.

Потому если интересно, то сначала гуглим, как получить root-права у (ну, или просто смотрим готовую инструкцию), а потом уже решаем проблему со звуком в наушниках способом, о котором мы сейчас и будем рассказывать. Итак,..

как сделать, чтобы с OnePlus 6 проводные наушники звучали громче

Значит, еще раз повторим, нужен root-доступ. Если с ним точно всё нормально, то далее:

  • открываем файл-менеджер (крайне желательно специализированный уровнем не ниже, к примеру, Solid Explorerлинк на страницу в Play Маркете);
  • через файл-менеджер находим сначала папку mixer_paths (он теперь находится в так называемом разделе вендора, то бишь по адресу /vendor/и т.д.), потом в ней с ищем файл mixer_paths_tavil.xml и открываем его в текстовом редакторе;
  • из всех аудионастроек (а их в этом файл много) нам в данном случае нужен только максимальный уровень громкости, который смартфон может выдавать на свой 3.5-мм аудиоразъём и через него, соответственно, на подключенные проводные наушники, внешние проводные колонки, спикерфон и прочие девайсы, поэтому в строке поиска Solid Explorer пишем headphones:

Как сделать, чтобы с OnePlus 6 проводные наушники звучали громче

  • после этого в поле ниже находим два параметра RX1 Mix Digital Volume и RX2 Mix Digital Volume;
  • для каждого их этих параметров по умолчанию должно быть прописано значение 80, его мы вручную увеличиваем до 90;
  • чтобы изменения зафиксировались, перезагружаем OnePlus 6 обычным способом.

Это всё. Добавим только, что если наушники есть под рукой, то лучше «накручивать» звук не сразу, а постепенно, тестируя попутно максимальную громкость.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях