Как убрать WhatsApp в инвиз: в полный, без приложений и без root

WhatsApp от прочих так называемых соцплатформ, в т.ч. Facebook, Twitter и даже Snapchat-а, отличается тем, что после установки на смартфон он включается и вообще не выключается. И потом убрать его в инвиз — никак…

Притом мессенджер не только непрерывно может слать уведомления (что он и делает), но также исправно и немедленно сообщает о том, когда юзер был онлайн, всем заинтересованным контактам.

И что характерно, в настройках нигде нет отдельной кнопочки, которая позволила бы на время скрыть WhatsApp с глаз. Приходилось либо ставить специальные приложения, либо отключать интернет в смартфоне, либо в ряде случаев даже вырубать сам смартфон или на время удалять мессенджер.

Как известно, решить проблемку чрезмерной активности WhatsApp очень неплохо помогают мобильные утилиты вроде Mobiwol или NoRoot Firewall (для Android), которые позволяют выборочно отключать от интернета нужные приложения (не только WhatsApp), не отключая от Сети весь смартфон.

Не пропустите: КАК ПЕРЕСЛАТЬ СТАТУС ИЗ WHATSAPP В FACEBOOK, INSTAGRAM, TELEGRAM И Т.Д.

К слову, обе упомянутые программки удобны тем, что как работали, так и работают без root-а.

Однако, как показывает практика, чтобы сделать WhatsApp гораздо менее заметным, достаточно немного «подшаманить» настройки самого мессенджера. Ничего устанавливать не нужно (даже наоборот), сложностей — самый минимум, на всё про всё — пара минут.

Так что, далее — о том,..

как быстро убрать WhatsApp в инвиз

Значит, по порядку:

#1 — выключаем звук сообщений и звонков в WhatsApp

Отдельной кнопкой он тоже не выключается, кроме того, звук в приложении должен быть установлен по умолчанию. Потому, чтобы не отключать весь звук в смартфоне, просто создаем собственный и фактически кастомный «тихий» спецрингтон.

Для этого пишем на встроенный рекордер смартфона несколько секунд полной тишины, сохраняем полученный аудиофайл под удобным именем, чтобы он не потерялся (и не удалить его случайно) и потом назначаем его вместо звуков и мелодии в WhatsApp («Настройки» -> «Уведомления»).

#2 — отключаем сигналы уведомлений в WhatsApp

Заходим в «Настройки» смартфона, открываем «Приложения», в списке тапаем «WhatsApp» и отключаем все уведомления, вибросигнал и всплывающие окна этого приложения.

Теперь пока вы целенаправленно не откроете мессенджер, отвлекать вас, как раньше, ему будет почти нечем. А чтобы вообще было нечем…

#3 — отключаем индикатор уведомлений WhatsApp

Это совсем просто. Тапаем WhatsApp — «Настройки» -> «Уведомления» -> «Свет» -> «Нет».

Не пропустите: КАК В INSTAGRAM СКРЫТЬ СТАРЫЙ, НЕУДОБНЫЙ ИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

#4 — удаляем значок WhatsApp с главного экрана

Ну, то есть попросту удаляем иконку приложения.

Собственно, после этого WhatsApp по-прежнему будет работать в фоновом режиме, но совершенно незаметно и молча. А чтобы увидеть и прочитать сообщения, как мы уже сказали, надо будет только открывать мессенджер из меню приложений смартфона.

А если он даже в фоновом режиме не нужен (к примеру, чтобы траф не расходовал по чем зря), тогда:

  • снова заходим в «Настройки» смартфона, открываем «Приложения«, в списке тапаем «WhatsApp» и «Остановить«;
  • возвращаемся в «Приложения«, открываем меню (3 точки вверху экрана), жмем «Разрешения приложений» и отключаем все разрешения для WhatsApp;
  • далее переходим в раздел «Передача данных«, потом — в «Передача мобильных данных» в нем тоже находим «WhatsApp» и отключаем опцию «Фоновый режим«.

В итоге, WhatsApp вы точно загоните в инвиз, но приложение на смартфоне останется и даже будет получать сообщения. Но, опять же, чтобы их увидеть и прочитать, надо специально запустить мессенджер.

Зато если этого не делать, то отправители не получат уведомления (двойные галочки), что они прочитаны.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях