Режим записи видео в 4K HDR и QHD @ 60fps у Galaxy S7: как включить

Как известно, камеры Samsung-овских Galaxy S7 и S7 Edge со стоковым ПО не умеют снимать видео в 4K HDR и QHD @ 60FPS, однако это не означает, что они не могут.

Могут! И в этом посте мы вкратце расскажем, как включить обе опции у Galaxy S7.

Нужен для этого всего один мод. Называется он Zero Camera Mod. Мод бесплатный, разработан специально для смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge и кроме режимом съемки видео в 4K HDR и QHD @ 60FPS позволяет также активировать целый ряд не менее полезных функций, в частности так называемую следящую автофокусировку.

Кроме того, с помощью этого мода также можно отменить ограничение на размер видеофайлов (т.е. снимать можно ролики объемом более, чем 4GB) и ограничение на заряд батареи (у S7 камера не включается, если аккум заряжен менее, чем на 15%), повысить битрейт записей и качество JPG, притом как в для обычных, так и для серийных фото, настроить скорость срабатывания затвора и пр.

Zero Camera Mod встраивается в штатное приложение камеры Galaxy S7 и совместим с обеими моделями: и S7, и S7 Edge. Впрочем, стоит отметить, что в настоящее время некоторые функции мода включаются только на моделях, оснащенных процессорами Exynos.

Режим записи видео в 4K HDR и QHD @ 60fps у Galaxy S7: как включить

Установить Zero Camera Mod на смартфон Galaxy S7 или S7 Edge можно как минимум двумя способами: с помощью рекавери или как отдельное приложение. Приложение устанавливать проще, но оно платное, плюс у него есть несколько эксклюзивных опций, которые не предусмотрены в бесплатной версии. Потому если $5 за такую полезную программку вам не жалко, то тогда заходим на Google Play, платим и качаем. Называется она Camera Mod S7.

Мы же продолжим, итак,..

как активировать режим записи видео в 4K HDR и QHD @ 60fps у Galaxy S7 и S7 Edge (бесплатно)

Значит, далее — по порядку:

  • на S7 устанавливаем TWRP Recovery;
  • качаем файл zeroCameraS7_6563_5097_v3.zip (линк, 16.63MB) и копируем во внутреннюю память смартфона;
  • перезагружаем S7 в режиме восстановления TWRP (одновременно надо нажать кнопки «Увеличить громкость» + «Домой» + «Питание»);
  • в TWRP тапаем Install, из меню установки находим сохраненный файл zeroCameraS7_6563_5097_v3.zip;
  • свайпаем слайдер внизу экрана и запускаем процедуру установки;
  • дожидаемся её завершения и перезагружаем смартфон.

На этом — всё. Теперь открываем приложение Камера и тестим результат.

Немного кино для примера:

По материалам сайта allo.ua

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях