Старт «Союза-2.1в» с военным спутником с космодрома «Плесецк» [видео]

Ракета-носитель «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк с космическим аппаратом Минобороны РФ на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

«В пятницу, 23 июня, в 21:04 мск с пусковой установки № 4 площадки № 43 Государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России«, — рассказали в министерстве.

Блок выведения «Волга» уже успешно отделился от стартовавшей ракеты.

«Космическая головная часть ракеты космического назначения легкого класса «Союз-2.1в» в составе блока выведения «Волга» и космического аппарата, запущенного в интересах Минобороны России, в расчетное время — 21:12 мск — штатно отделилась от второй ступени «Союза-2.1в», — сказали в Минобороны.

Блок «Волга» должен вывести спутник на расчетную орбиту в течение несколько часов, добавили в ведомстве. По данным Минобороны, предстартовые операции и сам старт «Союза» «прошли в штатном режиме».

«Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска и полетом ракеты-носителя», — добавили там.

Общее руководство запуском осуществлял командующий Космическими войсками генерал-полковник Александр Головко.

[irp posts=»30166″ name=»Запуск МБР Тополь» с космодрома «Плесецк» -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях