LG G7 и V30: LG снова хочет ускорить, но сможет ли?

В нынешней конкурентной битве за потребителя, разгоревшейся на мировом рынке мобильных устройств, Южная Корея, как известно, представлена сразу двумя перспективными игроками — Samsung и LG.

И в чрезвычайно жестких условиях современных корпоративных сражений обеим компания помимо того, что приходится противостоять постоянному давлению со стороны своих иностранных соперников, но надо также с не меньшей энергией бороться и друг с другом.

Притом как на внутреннем, так и на внешних рынках, и с применением самых различных стратегий и тактических приемов.

LG, например, как раз приступила к реализации одного из таких приемов. Как сообщают профильные южнокорейские СМИ, компания, вероятнее всего, планирует форсировать сроки выпуска в продажу двух новых топовых смартфонов.

Чтобы попытаться в такой способ «уйти в отрыв» от Samsung-овского Galaxy S8, против которого сейчас у LG с переменным успехом «работает» нынешний флагманских G6.

Новинки, о которых идет речь, это — LG G7 и LG V30 с новаторскими двойными экранами. Но в данном случае главная интрига — не столько в уникальных «фишках» обоих смартфонов, сколько в способности производителя справится с такой непростой задачей. И эта история действительно обещает быть интересной.

Как вы знаете, настоящий флагман LG, модель G6, в продажу был выпущен после выхода своих самых главных «врагов» — Galaxy S8 и S8 Plus. Есть мнение, что именно поэтому потенциальный потребитель не встретил G6 с тем энтузиазмом, на который этот смартфон, быть может, и заслуживает.

LG G7 и V30: LG хочет стать быстрее, но сможет ли?

Плюс к этому, он изначально был обречен на перманентное сравнение с S8 и в итоге оказался в незавидном положении серой мышки, в котором и пребывает все это время.

А время идет. И до выставки MWC, на которой большинство конкурентов LG традиционно покажут свои самые перспективные устройства и самые уникальные технологии, еще далеко. А если учесть собственную традицию LG, по которой свои новинки компания, как правило, демонстрировала за несколько дней до открытия MWC, то LG G7 мир увидеть должен был никак не раньше февраля 2018 года.

LG G7 и V30: LG хочет стать быстрее, но сможет ли?

Потому уже сегодня высказываются вполне аргументированные предположения, что новые флагманы LG анонсирует еще в январе. Казалось бы, это не такая уж и большая подвижка в сроках, но это только начало. Своеобразная разведка. Реальная же битва начнется ближе к точным датам официальных анонсов. Отсюда — и такой накал страстей. Если Samsung представит свой Galaxy G9 на MWC в феврале, то бишь так же, как и в минувшем году, то как быстро компания сможет выпустить новинку в магазины? И успеет ли LG за это время начать продажи своего LG G7?

В своих гипотезах эксперты не забыли упомянуть и новый процессор, которым будет оснащаться LG G7. Опять же, сугубо в свете неприятной истории с G6, которому Snapdragon 835 не достался, поскольку Samsung успел скупить весь доступных объем раньше. Высказываются предположения, что LG G7 получит уже Snapdragon 845 (усовершенствованную версию 835-го). Но сможет ли Qualcomm обеспечить LG этими процессорами в тех объемах и в те сроки, которые необходимы компании для успешной реализации своих планов. Вопросов пока очень много.

LG G7 и V30: LG хочет стать быстрее, но сможет ли?

С LG V30 ситуация очень схожая. Информация о нем множится с каждым днем. Известно, что аппарат оснастят вспомогательным экраном, на котором будут отображаться наиболее часто используемые приложения, 6GB оперативной памяти и двумя фронтальными камерами.

По самым последним слухам, официальный анонс нового LG V30 может состояться уже в августе текущего года на выставке IFA в Берлине. Но вопрос тот же: есть ли у LG возможность заметно ускорить физический выпуск новинки? По материалам сайта Аllo.uа

[irp posts=»38292″ name=»Always-On экран LG V30: как его включить и настроить»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях