Китайская AVIC представила первый УБС «Горный орел» в экспортной комплектации [видео]

Со сборочного конвейера Гуйчжоуской авиастроительной компании (провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай), входящей в Китайскую корпорацию авиационной промышленности (ККАП), сегодня сошел первый самолет «Шаньин» («Горный орел») экспортной комплектации.

Данная модель является самостоятельной разработкой ККАП.

Китайский многоцелевой учебно-боевой самолет «Шаньин» (FTC-2000) совершил первый полет в 2003 году и затем был принят на вооружение ВВС НОАК. Он вызвал широкий интерес в авиационных кругах как в Китае, так и за границей.

Легкий многоцелевой самолет предназначен для обучения летного состава и повышения квалификации пилотов. Кроме того, FTC-2000 способен выполнять боевые задачи по поддержке войск с воздуха и борьбе с воздушными силами противника, пишет «Сянци синьвэнь».

Самолет был разработан и построен силами инженеров и конструкторов ККАП, входящей в состав государственного предприятия Aviation Industry Corporation of China (AVIC).

Самолет способен развивать скорость в 1,5 маха и набирать высоту до 16 тыс. метров. Первый полет FTC-2000 состоялся 13 декабря 2003 года. Самолет уже более 10 лет стоит на вооружении ВВС НОАК и является главным учебно-тренировочным истребителем Китая.

Как сообщалось ранее, китайские истребители пятого поколения J-20, выполненные по технологии «стелс» уже поступают в части ВВС НОАК. источник

[irp posts=»31997″ name=»Новый лёгкий танк поступает в подразделения НОАК? -> фото»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях