Китайская AVIC испытала новый вертолет Z-19E [видео]

Китайская авиастроительная корпорация (AVIC) впервые успешно испытала в воздухе боевой вертолет Z-19E.

Вертолет предназначен для экспорта в другие страны. Вертолет был опробован на одном из аэродромов в Харбине (административный центр северо-восточной провинции Хэйлунцзян).

Легкая боевая машина, получившая от разработчиков название «Черное торнадо», создана на основе вертолета Z-9, однако имеет целый ряд конструкторских модификаций и отличий.

Некоторые параметры и опции могут изменяться производителем в индивидуальном порядке по желанию заказчика. По словам разработчиков, эта новинка «обеспечит уверенный выход продукции китайского вертолетостроения на внешние рынки».

Отличительная особенность новой летной машины — в полете она издает гораздо меньше шума, чем Z-9. Конструкторы AVIC также повысили степень ее безопасности при нахождении в воздухе, усовершенствовав систему, предотвращающую затягивание инородных предметов в район винтовых лопастей, — при низкой высоте полета это может вывести вертолет из строя. Разработчики также внесли изменения в конструкцию кабины вертолета, сделав пилотов менее уязвимыми при лобовой атаке противника.

Z-19E — специализированный легкий вертолет. Экипаж 2 человека, ее вес составляет 4 тонны. Машина имеет пуленепробиваемый антиаварийный топливный бак, способна нести противотанковые ракеты и ракеты «воздух-воздух», а также прочие виды вооружений. Прежде всего этот вертолет предназначен для поражения тяжелой бронетехники и танков. источник

[irp posts=»33537″ name=»DDH 184 Kaga — второй вертолетоносец типа Izumo принят в состав МСС Японии»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях