Как постить фотки в Instagram прямо с компьютера без смартфона

Намедни Instagram выпустила полнофункциональное веб-приложение, интересное прежде всего тем, что позволяет постить фотки непосредственно через браузер смартфона (или планшета), то есть без специального мобильного приложения Instagram.

Однако есть у нового программного продукта еще одна не менее полезная особенность (хотя официально ее никто и не анонсировал): точно так же успешно работает веб-приложение и на обычных настольных компьютерах.

И благодаря этому фотки на свою Instagram-строчку вы можете размещать прямо с компа.

Как вы, неверное, знаете, многие опытные инстаграмеры к делу получения качественных фоток подходят очень серьезно. Они не только снимают на профессионального уровня «зеркалки», но потом еще и редактируют снимки в профессиональных редакторах, прежде чем публиковать их в своем Instagram-аккаунте.

Так вот раньше после редактирования фотку надо было пересылать с компа на смартфон (через AirDrop, к примеру, или по электронной почте) и уже с него загружать в Instagram. Операция не очень и сложная, конечно, но только если вы публикуете фото редко, а если работаете с Instagram ежедневно, то времени на это уходит гораздо больше, чем хотелось бы. А теперь этот этап можно полностью исключить из рабочего процесса, что само по себе приятно.

Итак, как загружать фото в Instagram с компьютера

Большинство популярных браузеров по-прежнему позволяют своему пользователю изменять так называемый User Agent, т.е. данные, благодаря которым сайт может корректно отображать страницы в определенном браузере и на определенном устройстве.

Проще говоря, теперь вы можете слегка обмануть Instagram, представив в браузере свой компьютер или ноутбук в виде мобильного устройства. Собственно, вот и весь фокус. Пара примеров:

  • в Chrome

открываем новое окно в режиме инкогнито (Ctrl+Shift+N), заходим в меню браузера (3 точки — в правом верхнем углу) и жмем «Дополнительные инструменты» -> «Инструменты разработчика», либо просто Ctrl+Shift+I. После этого внизу экрана откроется панель разработчика, в левом углу которой надо просто найти и нажать иконку в виде выстроенных вместе смартфона и планшета. Далее переходим на Instagram.com, логинимся, кликаем кнопку с камерой, как обычно, и загружаем нужные фотографии прямо с компьютера.

Как постить фотки в Instagram прямо с компьютера без смартфона

  • в Safari

открываем «Настройки«, затем — вкладку «Дополнения» и в самом низу окна ставим галочку в чек-боксе «Показать меню «Разработка» в строке меню«. Далее открываем окно частного доступа и в меню сверху жмем «Разработка» -> «Пользовательский агент» -> «Safari — iOS 10 — iPhone». Переходим на Instagram.com, кликаем значок с камерой и загружаем фотки сразу с Mac-а.

[irp posts=»9274″ name=»классные фотки для Instagram: 5 простых правил»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях