Австралийские военные закупают детекторы токсичных газов и ОВ Second Sight MS

Австралийские военный получат дистанционные инфракрасные детекторы химической угрозы Second Sight MS производства Bertin Technologies.

На днях французская Bertin Technologies (одна из дочерних компаний CNIM Group) была выбрана командованием Сил обороны Австралии (ADF) в качестве поставщика газовых детекторов для австралийских ВС.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании 27 апреля.

Second Sight MS — это мобильная система дистанционного обнаружения и визуализации газовых скоплений в атмосфере.

Прибор оснащен инфракрасным датчиком и позволяет в режиме реального времени обнаруживать, идентифицировать и локализовать токсичные промышленные газы и боевые отравляющие вещества (нервно-паралитического, кожно-нарывного действия и пр.). По данным производителя, система способна обнаружить и показать газовое облако на расстоянии до 5 км. При обнаружении химической угрозы прибор включает сигнал тревоги, продолжая отображать ситуацию в реальном времени.

«Конструкция Second Sight модульная, благодаря чему обеспечивается универсальность, высокая адаптируемость системы к выполнению различных задач, а также компактность и удобство в развертывании и эксплуатации. Еще одно ключевое преимущество устройства состоит в способности обнаруживать неожиданные химические угрозы в условиях ведения асимметричных боевых действий, независимо от того, газ какого типа применяется и независимо от места его применения», — отмечается в сообщении.

Bertin Technologies не уточняет, сколько систем планирует закупить ADF, сроки поставки, и какие именно подразделения получат детекторы Second Sight MS.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях