BAE Systems спустила на воду новую АПЛ Audacious для ВМС Великобритании [видео]

Компания BAE Systems 28 апреля объявила о состоявшемся на предприятии в Барроу-ин-Фернесс спуске на воду предназначенной для ВМС Великобритании АПЛ Audacious проекта Astute.

Audacious является четвертой подлодкой Astute class. Закладка АПЛ состоялась в марте 2009 года. Церемонии крещения подлодки прошла 16 декабря 2016 года, а ВМС Великобритании она будет передана в 2018 году.

После выкатки 97-метровой АПЛ из цеха, где проходила ее постройка, подлодка впервые была спущена на воду в док для начала следующей фазы испытаний, пишет ЦАМТО

Выступающая основным подрядчиком программы BAE Systems должна построить для ВМС Великобритании семь АПЛ класса Astute, которые будут размещены на базе «Клайд» в Шотландии. Головная подлодка серии была заложена 31 января 2001 года и официально передана ВМС Великобритании в ноябре 2010 года.

АПЛ Astute class являются самыми большими и мощными многоцелевыми подлодками ВМС Великобритании. Они предназначены как для действий в составе флота, так и в отрыве от основных сил и могут использоваться для выполнения задач борьбы с кораблями и подводными лодками противника, атаки наземных целей, осуществлять высадку групп боевых пловцов и сбор разведывательной информации.

[irp posts=»33284″ name=»США приступили к проектированию новых стратегических АПЛ класса Columbia»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях