Edge-панель Smart Select: как штамповать GIF-ки на Galaxy S8

Оба новых Galaxy S8 Samsung, как известно, оснастил фирменной панелью Edge, которую, если настроить ее грамотно, всегда можно превратить в нечто вроде дополнительного главного экрана.

Такой экран фактически скрыт на боковой части дисплея, но открывается буквально одним свайпом. Очень удобно, согласитесь.

По умолчанию на Edge-панели S8 располагаются значки приложений и задач, контакты и прочие полезные данные.

Однако есть у S8 еще одна интересная панель, с которой смартфон становится настоящей мобильной фабрикой по производству GIF-ок. Панель эта называется Smart Select, настраивается она очень просто, и потом GIF-ы на своем S8 вы сможете штамповать просто пачками.

  • как активировать панель Smart Select у Galaxy S8

тапаем по очереди «Настройки» -> «Дисплей» -> «Экран Edge» — «Панели Edge», далее в списке доступных панелей находим и включаем панель Smart Select.

Edge-панель Smart Select: как штамповать GIF-ки на Galaxy S8

  • как пользоваться инструментом Smart Select

Обнаружив фрагмент видео, из которого, по вашему мнению, может получиться толковый GIF, вы просто открываете панель Edge, выбираете Smart Select, тапаете красную кнопку «GIF» («Анимация», прямо на экране выделяете область кадра, которая вам интересна, и жмете «Запись«.

Со Smart Select ваш Galaxy S8 способен записывать GIF-ки длительностью до 15 секунд в любом разрешении. Записав нужный фрагмент, вы тут же можете его подредактировать, переслать по почте, выложить в соцсеть или сохранить в памяти смартфона.

Но есть у всего этого позитива и один не самый удобный нюанс: в процессе записи каждого нового GIF-а открывать другие меню и как-то еще использовать свой Galaxy S8 вы не можете.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях