Бесплатный Скайп без регистрации: как это делается

В Skype добавили новую фичу, благодаря которой любой пользователь может юзать мессенджер бесплатно и без предварительной регистрации своего аккаунта (ранее обязательной). Для этого достаточно просто запустить онлайн-версию Skype for Web. Как это делать и как пользоваться Скайп без регистрации, мы и расскажем в этом посте.

Как известно данное дополнение запущено было еще в октябре прошлого года с целью предоставить всем Skype-юзерам возможность общаться с теми, кто этим мессенджером не пользуется на регулярной основе. Потенциальному собеседнику нужно всего лишь отправить уникальную ссылку, по ней он заходил на сайт Скайп, как гость, и подключался непосредственно к разговору (или переписке), не проходя процедуру регистрации. Каждая гостевая ссылка остается активной в течение 24 часов, ежедневно пользователь мог отправлять до 300 таких пригласительных ссылок для текстовой переписки и до 25 приглашений к видеоразговору.

По гостевой ссылке посетитель сайта получает практический полнофункциональный аналог обычного бесплатного Скайп-аккаунта, но без доступа к сервису Skype Translator (встроенный инструмент онлайн-перевода в реальном времени) и функций звонков на стационарные и мобильные телефоны.

[irp]
Итак, как как подключиться к Скайп без регистрации

Как мы уже сказали, данный сервис работает через официальный сайт Скайп. Потому сначала заходим на Skype.com. Здесь мы сразу же видим кнопку «Начать разговор«, жмем её, затем в следующем окне указываем своё имя (подходит любой ник) и снова кликаем кнопку «Начать разговор«.

После этого мы пару секунд наблюдаем стандартный экран загрузки Скайп, и потом открывается новое окно диалога. Чтобы подключить к разговору новых пользователей, нужно скопировать и отправить им уникальную ссылку на данную конкретную беседу. Её вы найдете на панельке слева, сразу над большой синей кнопкой «Копировать ссылку«. Та же ссылка отображается и на основном экране. Копируем ее и потом рассылаем любым доступным способом: по электронной почте, в Facebook, Twitter, в СМС, в WhatsApp и пр.

Далее ваш собеседник, получив эту ссылку, либо открывает Скайп на своем компе или мобильном устройстве, если у него уже установлено соответствующее приложение, либо просто жмет линк «Присоединиться к беседе» и точно так же заходит в онлайн-версию Скайп без регистрации. Разумеется, для этого потребуется подключение к Интернету.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях