Rheinmetall показала новое «антиАрматное» орудие для танков Leopard 2A5 и 2A6 [фото]

Специалисты немецкого концерна Rheinmetall Defence разработали новое танковое орудие, способное противостоять современным российским танкам типа Т-14 на платформе «Армата», и последним модификациям Т-90.

Концерн в мае 2016 года уже завершил разработку опытного образца нового орудия и уже в ближайшее время специалисты Rheinmetall Defence совместно с военными приступят к ее огневым испытаниям на полигоне, такая информация размещена на стенде концерна расположенном на Международной выставке вооружений Eurosatory-2016.

Rheinmetall показала новое "антиАрматное" орудие для танков Leopard 2A5 и 2A6 [фото]

Полная масса изделия составляет около 3 тонн, сам ствол весит 1.4 тонны, при длине в 51-й калибр. Бронепробиваемость орудия увеличилась по мнению разработчиков не менее чем на 10% по сравнению с пушками установленными на танках Leopard 2A5 и Leopard 2A6.

Для нового орудия Rheinmetall специально разработал два типа снарядов:

  • бронебойный подкалиберный с оперенным сердечником и отделяющимся поддоном (БОПС),
  • осколочно-фугасный с функцией дистанционного подрыва.

Руководство Rheinmetall Defence утверждает, что их разработка будет иметь наивысшую универсальность, за счёт нее данным орудием можно оснастить в короткие сроки как уже существующие, так и новые разработки бронетанковой техники армии Германии.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях