Бионику — в жизнь: Panasonic снова напомнил о перспективах [видео]

В Panasonic занялись разработкой так называемых robotic assistants — роботизированных устройств-помощников. И занимаются усиленно.

Сегодня компания разместила в сети видео, в котором вкратце, но с примерами рассказывает о всех экзоскелетах и роботах, над которыми сейчас работает. По акту просмотра данного видеоматериала мысль возникает только одна: бионику в своей жизни японцы хотят применять практически повсеместно.

К примеру, изделия Assist Suit и Ninja предназначены для того, чтобы облегчать нагрузки при переноске тяжестей или преодолении крутых подъемов соответственно. Power Loader (говорят, что идею взяли прямо из «Чужих») ориентирован на использование в сфере строительства и/или при спасательных работах.

Кроме того, Panasonic также тестируют и совершенствуют медицинские роботизированные системы для восстановления подвижности пациентов на этапе восстановления после полученных травм и операций, и роботов, которые помогают передвигаться пожилым людям.

Слишком оптимистичный ролик? Возможно. В настоящее время таких машин действительно мало, стоят они дорого, имеют ограниченные функционал и автономность (аккумулятор Assist Suit рассчитан всего а 8 часов непрерывной работы). Потому вряд бионика так уже быстро изменит нашу повседневную жизнь. Однако, как видим, работы тоже ведутся, и не безрезультатно.

[vsw id=»zGmymin7d0o» source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях