В Сколково рассказали о перспективах экзоскелета ExoAtlet [видео]

Резидент «Сколково» планирует завершить клинические испытания первого российского медицинского экзоскелета ExoAtlet в ближайшие годы, сообщил вице-президент Фонда «Сколково» Кирилл Каем.

«Через два года мы рассчитываем, что коллеги закончат испытания, получат удостоверение Минздрава РФ», — сказал он журналистам в Новосибирске во вторник 9 февраля, передает Интерфакс.

Он уточнил, что за последнее время проект ExoAtlet трансформировался, и в данном случае речь идет об устройстве, которое будет применяться для реабилитации после инсульта.

«Сейчас коллеги расширяют объем показаний, изменяя саму машину, изменяя программно-аппаратную часть, чтобы помогать пациентам не только с парезами конечностей, но и помогать пациентам, у которых был инсульт», — сказал Каем.

В этом случае, отметил он, экзоскелет ExoAtlet работает как реабилитационный тренажер, помогающий восстановить функции организма. По его словам, экзоскелет уже использовался для помощи пациентам московских клиник, а также в Астрахани и Архангельской области.

[vsw id=»bPXbQNch5lU» source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях