В ЕС намерены взыскать с Apple 8 миллиардов долларов

Издание Bloomberg пишет о возможности взыскания с Apple $8 млрд в Европе в связи с уходом от уплаты налогов.

Европейская Комиссия обвиняет компанию в использовании «трюков» для уходы от уплаты налогов, в частности, было установлено, что Apple использовала дочерние фирмы, зарегистрированные на территории Ирландии, для сокращения выплат налогов. Решение по данному делу должно быть вынесено уже в марте текущего года.

Утверждается, что Apple в Ирландии прибегает к более выгодным методам бухгалтерского учёта и считает налоги и прибыль с выгодой для себя, будь компания зарегистрирована в любой другой стране ЕС такой бы трюк не прошел. Если будет признана вина корпорации ее обяжут выплатить 12.5% от $64.1 млрд прибыли, которая была получена от деятельности в 2004-2012 годы. По сведениям Bloomberg корпорация собирается обжаловать любое решение Еврокомиссии.

Ранее главный исполнительный директор Тим Кук в недавнем интервью на CBS назвал критику налоговой политики компании в США «политическим дерьмом», и высказал мнение, что налоговая система США устарела и нуждается в обновлении для цифровой экономики. Источник.

В ЕС намерены взыскать с Apple 8 миллиардов долларов

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях