21 год спустя: Ромеро сделал новый уровень для первого Doom [видео]

Джон Ромеро — один из отцов-создателей известнейшей и популярнейшем DOOM, который после 1995 года не сделал ни одного уровня для этой игрушки. И вот 21 год спустя знаменитый программист и дизайнер решил отчасти наверстать упущенное и лично выпустил аддон для самого первого оригинального Doom.

Новая работа Ромеро получила название Tech Gone Bad и по-новому воспроизводит уровень Phobos Anomaly из первого эпизода игры. «По-новому» потому, что к его разработке игровых дел мастер подошел не только как человек, имеющий полное представление о том, как создавалась сама игра, но и как профессионал с более чем 20-летним опытом за плечами, и во распоряжении которого имеется самый современный инструментарий.

В общем, если вы еще не забыли, что такое первый Doom, и хотите увидеть его самую-самую свежую реинкарнацию, притом руки самого Джона Ромеро, обновив слегка старые навыки в охоте на монстров, то серьезный повод для этого точно появился, и скачать его можно прямо сейчас. Более того, Ромеро намекнул, что этот его подарок ветеранам гейминга — это всего лишь «разминка». Так что, быть может, вскоре маестро выдаст что-то еще более впечатляющее. Все-таки его талант и опыт в сочетании с нынешними технологиями наверняка способны на многое…

[vsw id=»PouzO1ch4Z0″ source=»youtube» width=»550″ height=»330″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях