Банк Шотландии официально спрогнозировал «катастрофический год»

Банк Шотландии (RBS) выдал своим клиентам пугающую рекомендацию: «продавайте всё». Банк предполагает, что уже в этом году может начаться к глобальный дефляционный коллапс, во время которого рынки акций могут рухнуть, а нефть имеет шансы подешеветь до отметки в 16 долларов за баррель.

Как сообщает издание StockInFocus, RBS посоветовал клиентам готовиться к «катастрофическому году» и к глобальному дефляционному кризису, предупреждая, что глобальные рынки акций могут упасть на 20%, а нефть может опуститься в цене до 16 долларов за баррель. Кредитная команда банка заявила, что рынки подают стрессовые сигналы подобные тем, которые наблюдались перед кризисом Lehman Brothers 2008 году.

«Продавайте всё, кроме высококачественных облигаций. Это не вопрос доходности с капитала, это вопрос возврата капитала. В переполненном зале выход тесен», — говорится в заметке для клиентов.

Эндрю Робертс, глава исследовательского направления банка по Европейской экономике и ставкам, заявил, что мировая торговля и глобальный рынок кредитов сокращаются, что создаёт неприятный коктейль для корпоративных балансов и доходов по акциям, и это выглядит особенно зловеще, если учесть, что глобальные ставки по кредитам достигают рекордных максимумов.

Банк Шотландии официально спрогнозировал "катастрофический год"

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях