Impact — киношедевр в формате вертикального видео Жана-Шарля Гранжона

Обычно так называемое вертикальное видео мало кому нравится. Ну на самом деле, зачем держать при съемке смартфон вертикально, если зрители в большинстве своем потом ролик смотреть будут на горизонтально ориентированных экранах мониторов или телевизоров? Наверное, чтобы порадовать кого-то большими черными полосами на экране, между которыми при желании можно что-то рассмотреть…

Тем не менее, если камерой управляет настоящий профессионал своего дела, то казалось бы даже вертикальный формат становится необходимым элементом нового видеошедевра. Пример — уникальный мини-фильм Impact французского режиссера Жана-Шарля Гранжона, в котором именно вертикальный формат кадра используется для того, чтобы максимально ярко и детально живописать главное действо: прыжок в океан в исполнении чемпиона мира Лионеля Франка.

Видео длится всего 3 минуты, но каждая секунда этого ролика — настоящий празник для глаз. Высокопрофессиональная киносъемка в замедленном режиме с идеально подобранной глубиной резкости в кадре, прекрасный свет, живые цвета, мягкая музыка … В общем, это лучше посмотреть. К слову, фильм был снят с помощью всего двух камер Phantom Flex 4K, одна из которых была расположена на вершине скалы, а вторая под водой, обе записывали видео с разрешением 4K при скорости 1000 кадров в секунду.

[vsw id=»147742438″ source=»vimeo» width=»360″ height=»640″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях