«Безкамерное» решение для охраны дома от Xandem [видео]

Даже при нынешнем уровне развития технологий так называемого потребительского класса ассортимент систем безопасности для дома не такой уж и широкий.

Традиционные сигнализации на основе различных скрытых датчиков при всей их эффективности общедоступными в ценовом плане все еще не стали, системы удаленного видеонаблюдения, как известно, не лучшим образом защищены, кроме того, обычные камеры наблюдения легко обнаруживаются. В общем, идеальных решений для защиты дома и имущества пока не придумали. Но работы ведутся.

К примеру, не так давно компания Xandem начала сбор средств на выпуск первой серийной партии новых беспроводных и автономных датчиков движения, посредством которых можно оперативно организовать простую, но достаточно качественную, скрытую и сравнительно недорогую систему охраны любого помещения и/или целого дома. Устройства Xandem просто подключаются к домашней электросети, автоматически создают беспроводную радиосеть и отслеживают любые передвижения в пределах охраняемого периметра, при этом данные о работе такой системы могут передаваться на мобильное устройство владельца через Интернет или специальное приложение.

За минимальный набор из 10 таких датчиков Xandem в настоящее время просит $475 (и $575 — за комплект из 15 устройств). В качестве бонуса первым покупателям предлагается пожизненный бесплатный доступ к облачному сервису компании, остальным — годовой абонемент на бесплатное обслуживание всего за $120 за первый год, что по Штатовским стандартам тоже можно считать настоящим подарком. Продажи системы Xandem разработчик обещает на август следующего года.

[vsw id=»dFz6Y6n-X3Y» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях